Общество
2017-11-16 16:25

«Томикс» и «Труд» попались на клевете

«Томикс» и «Труд» попались на клевете

Решением Тверского районного суда города Москвы удовлетворены требования администрации Владимирской области о защите деловой репутации. Признаны несоответствующими действительности и порочащими сведения, распространенные газетой «Труд», газетой «Томикс-толстяк» и интернет изданием «Томикс». Ответчики обязаны удалить статьи и опубликовать опровержение, содержащее информацию о принятом судебном решении, в течение 10 дней со дня вступления решения суда в силу. Подрывающую авторитет издания статью «Труд» уже удалил. «Томикс» решение суда до сих пор не выполнил.

Если говорить предметно, то 2 августа 2016 года на интернет-сайте электронного периодического издания «Труд» появилась статья некоего Николая Федотова «Владимирские страдания». Уже день спустя, 3 августа, на интернет-сайте информационного агентства «Томикс» вброс вовсю цитировался в публикации «Светлана Орлова со своих первых шагов объявила войну местному бизнесу» — газета «Труд». Суд признал лживыми и порочащими деловую репутацию администрации области целый ряд утверждений в материалах. Пересказывать их нет смысла, а суть ясна из названия опуса в «Томиксе».

Кроме удаления публикаций и «Труд», и «Томикс» обязаны разместить на своих страницах в интернете и на бумаге сообщения о принятом судебном решении и опровержения. На это есть 10 дней с момента вступления решений в законную силу. Судебные расходы в размере 8300 рублей взысканы солидарно с АНО «Редакция газеты «Труд» и ООО «Рекламно-коммерческая фирма «Томикс». Есть месяц на апелляцию. И, судя по исполнительности «Труда», они упираться не будут. А если упрется «Томикс», то это будет просто забавно, поскольку владимирское СМИ занималось перепечаткой статьи «старшего товарища». Интересно только, на каких условиях клевета появилась в «Труде» и почему «Томикс» так оперативно отреагировал на нее?




Другие новости
В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1