Общество
2016-01-12 16:05

«Территория смыслов» открыла новый набор (ВИДЕО)

«Территория смыслов» открыла новый набор (ВИДЕО)

В этом году молодежный форум на Клязьме ждет еще больше гостей. Планку с шести тысяч гостей планируют поднять до 12-ти. В каждой смене, по словам организаторов, будет порядка полутора тысяч человек.

Для справки: в прошлом году одна смена вмещала в себя тысячу молодых людей. Связывают такой наплыв участников не только с популярностью форума – количество смен в 2016 году вырастет. Организаторы добавили смены для молодых ученых и преподавателей в области здравоохранения и специалистов в области межнациональных отношений.

Открывает новый сезон «Территория смыслов» 27 июня. Проведут в этом году восемь смен:

- 27 июня – 3 июля: «Молодые ученые и преподаватели общественных наук»;

- 5 июля – 11 июля: «Молодые депутаты и политические лидеры»;

- 13 июля – 19 июля: «Молодые ученые  и преподаватели в области IT-технологий»;

- 21 июля – 27 июля: «Молодые специалисты в области межнациональных отношений»;

- 29 июля – 4 августа: «Молодые ученые и преподаватели экономических наук»;

- 6 августа – 12 августа: «Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения»;

- 14 августа – 20 августа: «Молодые руководители социальных НКО и проектов»;

- 22 августа – 28 августа: «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты».  

Кстати, подать заявку на участие в молодежном форуме можно через автоматизированную информационную систему «Молодёжь России». Кроме «Территории смыслов», есть возможность «заявиться» на форумы «Таврида» и «Арктика 2016». 

- При прохождении регистрации каждый участник заполняет анкету, где указывает все достижения, которые у него уже есть. Ведь основные участники «Территории смыслов» – это именно уже молодые специалисты в той или иной области. Это, собственно, как мы называем – продвинутая и опытная молодежь, – рассказала «Губернии-33» Алиса Абрамова, председатель комитета по молодежной политике администрации Владимирской области. - Что касается участия в «конвейере проектов» – на самой «Территории смыслов» – это уже по желанию и проработанности проекта. То есть, каждый участник решается для себя сам. 

Информации о том, кто из почетных гостей в этом году посетит «Территорию смыслов», по словам Алисы Абрамовой, пока что нет. Однако организаторы обещают, что уровень экспертов будет не ниже прошлогоднего.

Также сотрудники комитета по молодежной политике напоминают, что они всегда рады тем, кто захочет приехать на владимирский форум в качестве волонтера.




Другие новости
Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026»
смотреть все
mob_banner1