Общество
2017-06-23 14:23

«Территория смыслов на Клязьме»: готовность №1

«Территория смыслов на Клязьме»: готовность №1

Третий Форум «Территория смыслов на Клязьме» начнет свою работу уже 27 июня. Готовность площадки и всех объектов инфраструктуры оценила внушительная делегация руководителей различных департаментов во главе с первым заместителем губернатора области по промышленности и экономической политике Алексеем Конышевым. В мероприятии приняли участие руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, первый заместитель главы 33-го региона Лидия Смолина, вице-губернаторы Михаил Колков, Роман Русанов и Ренат Чагаев, руководители органов и структурных подразделений областной администрации, директор Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме» Алексей Аветисов, руководство территориальных органов федеральных структур, представители администрации Камешковского района.

Сначала они осмотрели выставочные залы, где представлены все достижения Владимирской области. Это стенды Комитета по молодежной политике, крупных производителей молочной продукции, Владимирского хлебокомбината, региональных центров высокоточного машиностроения и импортозамещения, проекты индустриальных моногородов, дорожная и строительная техника ведущих заводов области. Все это важно, потому «Территория смыслов» - крупнейшая образовательная площадка, которая соберет около 7000 молодых профессионалов со всей страны. 

Территория смыслов 2.jpg

Затем участники рабочего совещания осмотрели места проживания участников, водные объекты, проверили организацию работы спасательной службы, уточнили моменты обеспечения безопасности. В целом готовность оценена положительно. 

 - Наша задача, чтобы форум прошёл организованно, чтобы его участникам было комфортно на Владимирской земле, - подчеркнул Алексей Конышев.

Спасибо руководству Владимирской области и лично губернатору Светлане Юрьевне Орловой за огромную поддержку, без которой проведение такого масштабного события было бы просто невозможно, - поблагодарил руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев. 

Напомним, форум продлится до 20 августа. На нем будет организовано 7 тематических смен. В них смогут принять участие юные члены молодежных студенческих клубов, представители студенческого актива и студенческих СМИ, молодые специалисты в области развития информационных технологий и смежных отраслей, в сфере экономики и бизнеса, руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов, парламентарии и политические лидеры, политологи и социологи, а также молодые специалисты транспортной отрасли. Как и в прошлые годы, в рамках форума будет проходить очный этап Конвейера проектов. Авторы лучших из них будут претендовать на получение грантов.

Первая смена – «Молодежные студенческие клубы». Последняя, она же новая, – «Молодые специалисты транспортной отрасли». Планируется, что в этом году первыми гостями на форуме станут сценарист и продюсер Семён Слепаков и генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки.




Другие новости
Александр Авдеев подарил ролики дочери участника СВО Алисе Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик Сборная региона стала победителем предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026»
смотреть все
mob_banner1