Общество
2019-04-03 16:22

Тепловики извинились за ошибку в 13-й квитанции

Тепловики извинились за ошибку в 13-й квитанции

В мартовской квитанции за отопление, которую владимирцы получили в начале этой недели, допущена техническая ошибка. Об этом рассказал директор по биллингу и клиентскому сервису Владимирского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Денис Никулин.

Речь идет о квитанциях, содержащих расчет корректировки платы за отопление по итогам 2018-го года. Об этом мы писали здесь. Денис Никулин пояснил, что ошибка касается одного из элементов формулы, расположенной внизу квитанции. Обнаружить ошибку удалось, когда горожане стали пытаться проверить расчеты по формуле, указанной в квитанции, и не смогли выйти на итоговую сумму перерасчета.

— Сам расчет размера корректировки произведен корректно. У нас при формировании файлов на печать возникла неточность в одном из элементов формулы. Оттуда не исключили суммы тепловой энергии, которая была потрачена на подогрев ГВС [горячее водоснабжение]. До конца недели жители получат информационное объявление, где в элементе формулы будут поставлены точные значения, — сказала Никулин.

Он также сообщил, что сама квитанция перевыпускаться не будет. Люди уже сейчас могут оплатить квитанции, которые им пришли. Но наиболее требовательные граждане могут дождаться нового информационного объявления и пересчитать сумму.


КСТАТИ

Тепловики вернут владимирцам 1,5 миллиона рублей за отопление и горячую воду

По требованию прокурора компания сделала перерасчет платы потребителям тепловой энергии, общая сумма которого составила более одного миллиона рублей по отоплению и более 500 тысяч — по горячему водоснабжению (подробнее...).




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа
смотреть все
mob_banner1