Общество
2024-12-20 19:00

Тепло в квартиры 700 домов Владимира дадут ближе к ночи

Тепло в квартиры 700 домов Владимира дадут ближе к ночи

Сегодня ночью прорвало трубопровод в районе улиц Верхне-Лыбедская и Гороховая. В результате жители домов более 70 улиц Владимира остались без тепла и горячей воды на целый день. В ходе работ выявили еще один дефект. Должны заменить участки трубопровода к 19.00. Потом управляющие компании будут в течение трех часов заполнять системы домов. 

Прорыв трубы на улице Верхне-Лыбедская случился сегодня ночью в районе двух часов. Работы по устранению неполадок начались под утро. По заверению сотрудников владимирского филиала «Т-Плюс», температура в квартирах не опускалась ниже 16-20 градусов, что соответствует норме. 

Порядка 700 домов. Не отключены, а ограничены параметры, снижены параметры, то есть теплоноситель идёт на сниженных параметрах, - Роман Сорокин, директор владимирского филиала ПАО «Т-Плюс».

Изначально Специалисты «Т-Плюс» планировали завершить работы в первой половине дня, но в ходе ремонта обнаружен еще один дефект. Специалисты теплоснабжающей компании оперативно начали устранять вторую неисправность.

Причина повреждаемости сетей это всегда наружная коррозия. Внутренней коррозии практически никогда не бывает, потому что соблюдается кислородно-химический режим в тепловых сетях, и все причины в основном это наружная коррозия, - Виктор Халёв, главный инженер владимирского филиала «Т-Плюс». 

Перерасчёт за отопление будет произведён автоматически в рамках действующего законодательства. Ситуацию на контроле держит и прокуратура города Владимира. Скорее всего, Т-Плюс ожидает штраф за нарушение потребительского договора.

Будет дана оценка законности действий теплоснабжающей организации, в том числе, в части недопущения таких аварийных ситуаций, соблюдение сроков отключения, - Станислав Зарудский, зампрокурора г. Владимира.

На данный момент неполадки в теплоснабжение уже устранили. Отопление в домах восстановлено. Повреждённый участок сети обещают поменять в следующем году.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1