Владимирская область продолжает оказывать помощь городу Донецкой Народной Республики Кировское. Спецпредставитель Владимирской области Борис Чернышев встретился с директором библиотеки Кировского Галиной Кривенко, чтобы обсудить насущные нужды учреждения.
Борис Чернышев возглавляет телеканал Владимирской области «Губерния-33». Директор принял решение, что организация окажет спонсорскую помощь по установке кондиционера в читальный зал.
Руководители также поговорили о возможности проведения совместных молодежных патриотических и интеллектуальных мероприятий на базе библиотеки, в том числе в формате ВКС, - уточняют в администрации Кировского.
В прошлом году Владимирская область брала шефство над городом Докучаевск. Благодаря поддержке нашего региона был впервые открыт многофункциональный центр, создана современная палата реанимации в местной больнице, капитально отремонтирована школа № 4 и детский сад № 11 и многое другое. Все запланированные работы в предыдущем подшефном городе успешно завершены.
В Кировском план работ на текущий год выполнен более чем на 85 процентов. До сентября все работы контролировал Сергей Сахаров. Его сменил Борис Чернышёв.
В этом году Владимирская область запланировала работы на 28 объектах: ремонт линий наружного освещения, замену участка старого водовода, ряда трансформаторных подстанций, жилого фонда и дорог.