Общество
2020-12-18 19:02

Телеканал «Губерния 33» наградили специальным дипломом от президента России

Телеканал «Губерния 33» наградили специальным дипломом от президента России

Всего три организации Владимирской области Российский оргкомитет «Победа» при Президенте Российской Федерации наградил специальными дипломами. За активное участие в патриотическом воспитании и решении социальных проблем ветеранов в год 75-летия окончания Великой Отечественной войны. Дипломы лично подписал глава государства. В числе отмеченных оргкомитетом — телеканал «Губерния 33».

Специальным дипломом оргкомитета «Победа» — отмечен фильм «Губернии 33». В его основе — реальные события о подвиге кольчугинских рабочих. Короткометражку назвали «28/10». Именно в этот день в 41 году фашистский бомбардировщик атаковал эшелон с заводчанами и их семьями. Людей хотели эвакуировать. Но все они погибли. 105 человек захоронили в братской могиле.


Четыре съемочных дня. В массовке — сто человек. И ни одного профессионального актера. Реквизит съемочной группе привезли реконструкторы — из клубов Владимирской и Нижегородской областей. Среди них были и подлинные вещи с полей сражений.

 7UtFtB-xT9s.jpg  stYmZW82Ps4.jpg


Дипломом и медалью оргкомитета отмечен и коллектив Областного дворца культуры и искусства. В год юбилея Победы это учреждение культуры провело целый ряд мероприятий. Кульминацией стал праздничный концерт, который 9 мая впервые прошел онлайн. Прямую трансляцию организовал также наш телеканал «Губерния 33». На сцене выступили артисты ОДК, областного театра драмы и творческие коллективы региона. Владимир Крючков говорит, что на протяжении долгих лет именно майский концерт всегда ждут и артисты, и ветераны.

 Ko8W9fTL3lk.jpg  dtevZ1z2v2I.jpg


Особо ценна полученная награда для Василия Никитенко. Он родился в марте 45-го, за два месяца до окончания войны. После многолетней службы в ракетных войсках он посвятил себя патриотическому воспитанию молодежи. В этом ему сегодня помогают пятьсот активистов Владимирского Совета ветеранов.

9wl8vW7SjLQ.jpg
Василий Никитенко

Василий Никитенко говорит, рассказывать о настоящей истории Великой Отечественной войны важно особенно сейчас, когда подвиг советских солдат подвергается сомнению.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 25 августа 2026 года Село Суромна стало площадкой гастрономического фестиваля «КапустнякЪ» На базе областного лагеря «Олимп» стартовал ежегодный форум «Покров» Жильцы владимирских высоток «Танеево парк» пожаловались главе города на коммунальные неудобства и свою управляющую компанию Владимир Куимов прокомментировал ситуацию об оказании медпомощи 7-летнему мальчику Во Владимире при поддержке «Единой России» подвели итоги муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Владимир Куимов с рабочим визитом посетил Ковров В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года Глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о борьбе с опасными растениями и сорняками на территории Владимирской области  183 бывших шахтера, живущих во Владимирской области, получают досрочную пенсию и доплату к ней Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах Мотоциклист и велосипедист погибли в ДТП в Суздальском округе Четвертый день идут поиски 13-летнего подростка из Владимира
смотреть все
mob_banner1