Общество
2015-11-13 12:16

Тайные гаишники появятся и на дорогах Владимирской области

Тайные гаишники появятся и на дорогах Владимирской области

Введение такого необычного патрулирования дорожного движения связано с агрессивным вождением многих автолюбителей. Поскольку все чаще водители нарушают ПДД даже в присутствии полицейских авто. Тайные гаишники будут сообщать своим коллегам на постах ДПС о нарушителях по рациям. Там-то лихачи и будут задержаны. Многие думали, что и форма инспекторов будет гражданской, но это не так. Что касается нашей области, сюда разнарядка о тайном патрулировании дорог, оказывается, еще не поступила.   

- Для 33-го региона проект пока находится в разработке. Тайные гаишники – это инспекторы ГАИ, которые будут выезжать на дороги города без специальных опознавательных знаков и надписей на автомобилях. Возможно, тайные гаишники появятся на дорогах Владимирской области с 2016 года, - сказал инспектор ГИБДД УМВД России по Владимирской области Валерьян Шируков. 

Напомним, в России опыт работы тайных гаишников уже есть: такие патрули существовали в нашей стране около двадцати лет назад. А в Европе и США тайный патруль осуществляет работу и сейчас. 

Фото с сайта fakti.org




Другие новости
Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев»
смотреть все
mob_banner1