Общество
2024-01-04 12:00

Тарифы за вывоз мусора для регоператора «Биотехнологии» вырастут на 14%

Тарифы за вывоз мусора для регоператора «Биотехнологии» вырастут на 14%

С 1 июля этого года у жителей Владимирской области вырастут платежи за вывоз мусора. Их рассчитали специалисты регионального министерства регулирования цен и тарифов накануне Нового года. Тарифы утверждают разные для многоквартирных и частных жилых домов, села и города.

Средний рост для потребителей, которых обслуживает региональный оператор по обращению с отходами «Биотехнологии», составит 14%. Эта компания работает во Владимире, Коврове, Радужном, а также в Вязниковском, Ковровском, Гороховецком, Суздальском, Судогодском, Камешковском районах.

Для компании «Эко-Транс» тарифы повысят на 11%, для «Хартии» - на 14%.

Самые высокие платежи действуют для регоператора «Эко-Транс», самые низкие – для «Биотехнологии».

Количество жалоб на вывоз мусора из владимирских дворов достигло апогея. Соцсети администрации завалили фотографиями с переполненными мусорными баками у домов. Ранее «Губерния» писала, что Губернатор готов принять радикальные меры для улучшения ситуации. Уже идут поиски нового регоператора, область готова принять «отставку» «Биотехнологии».




Другие новости
Отбор на первенство России 2026 прошли спортсмены по универсальному бою Владимирской области  В четверг во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 11 февраля 2026 года Появились подробности уголовного дела по факту хулиганства в многоквартирном доме во Владимире Почти 15 тысяч девятиклассников этим утром сдали устное собеседование по русскому языку Во Владимире дали старт Году единства народов России Предприятия Владимирской области представили свой экспортный потенциал на крупнейшей в России международной продуктовой выставке Сергей Волков посетил детские загородные лагеря «Икар» и «Дружба» «Скорая», перевозившая раненого участника одного ДТП, сама попала в аварию в Кольчугино Более 380 тысяч кубометров снега вывезено из Владимира с начала января Из-за обильных снегопадов несколько крыш домов во Владимирской области не выдержали нагрузки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 февраля 2026 года Во время пожара в Муроме спасли 17 человек, в том числе 5 детей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вывозе мусора, очистке рек и результатах нацпроекта «Экономика замкнутого цикла» Столбики выставили на Горького, чтобы водители больше не нарушали ПДД После вмешательства прокуратуры заблокировали сайты с инструкцией по хищению электроэнергии Свыше 1,2 жителей Владимирской области пожаловались на работу банков Центр карьеры Владимирской области выставил 1217 вакансий в сфере здравоохранения Следком завел уголовное дело по поводу инцидента с подростками в многоэтажке во Владимире Супруги спасли 86-летнюю соседку из горящего дома в деревне Дорофеево
смотреть все
mob_banner1