Общество
2024-02-08 12:00

Танк в Лакинске у Вечного огня поставят к Дню Победы

Танк в Лакинске у Вечного огня поставят к Дню Победы
Фото: администрации Собинского района

Танк в Лакинске у Вечного огня поставят к Дню Победы. Сначала военную технику нужно демилитаризировать. Контракт на эти работы размещен на портале госзакупок. Смета вышла на 756 тысяч рублей.  

Танк Т-55 АМ привезут из войсковой части Приморского края. Подрядчику нужно будет привести военную технику в техническое состояние, исключающее возможность ее использования по прямому назначению. При этом техника должна сохранить внешний вид для дальнейшего использования в качестве памятника. Работы должны быть выполнены к концу марта.

Танк хотят поставить у Вечного огня в сквере Победы. Он будет заметен с федеральной трассы М-7. В Министерство обороны с просьбой передать военную технику для установки в Лакинске - городе трудовой Доблести и Славы обращался Губернатор Александр Авдеев. Инициатором был глава администрации Собинского района Александр Разов.

2 августа заместитель министра обороны России  Т. Иванов подписал соответствующий приказ. Открытие монумента планируется к одной из памятных дат, - сообщал Александр Разов в своих соцсетях.




Другие новости
Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина В преддверии Дня Победы во Владимире состоится первый фестиваль «Театр и Симфония» Владимирские гимнасты – в числе лучших на Кубке России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1