Общество
2024-02-08 12:00

Танк в Лакинске у Вечного огня поставят к Дню Победы

Танк в Лакинске у Вечного огня поставят к Дню Победы
Фото: администрации Собинского района

Танк в Лакинске у Вечного огня поставят к Дню Победы. Сначала военную технику нужно демилитаризировать. Контракт на эти работы размещен на портале госзакупок. Смета вышла на 756 тысяч рублей.  

Танк Т-55 АМ привезут из войсковой части Приморского края. Подрядчику нужно будет привести военную технику в техническое состояние, исключающее возможность ее использования по прямому назначению. При этом техника должна сохранить внешний вид для дальнейшего использования в качестве памятника. Работы должны быть выполнены к концу марта.

Танк хотят поставить у Вечного огня в сквере Победы. Он будет заметен с федеральной трассы М-7. В Министерство обороны с просьбой передать военную технику для установки в Лакинске - городе трудовой Доблести и Славы обращался Губернатор Александр Авдеев. Инициатором был глава администрации Собинского района Александр Разов.

2 августа заместитель министра обороны России  Т. Иванов подписал соответствующий приказ. Открытие монумента планируется к одной из памятных дат, - сообщал Александр Разов в своих соцсетях.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1