Общество
2018-04-12 15:17

Россельхознадзор уничтожит польский сыр на 6,7 миллиона рублей

Россельхознадзор уничтожит польский сыр на 6,7 миллиона рублей

Крупная партия польского сыра (продукт, запрещенный на территории РФ) попадет под пресс. В общей сложности 20 тонн санкционки выявили владимирские таможенники. 

Товар прибыл в областной центр из Молдавии. На упаковочных коробках бдительные сотрудники таможни заметили признаки переклейки. Кроме того, часть продукции оказалась без маркировки.

В конечном итоге, таможенники выявили под наклейками молдавского производителя этикетки польского сыра (продукт, запрещенный на территории РФ). Специалисты предположили, что товар был куплен в Польше, затем на коробках были заменены этикетки. Суммарная стоимость двадцати тонн изъятого сыра оценивается в 87,9 тысяч евро, что по сегодняшнему курсу равняется 6 714 977 рублей.

Согласно президентскому указу, весь этот товар будет изъят территориальным органом Россельхознадзора. Затем польский сыр (товар, запрещенный на территории РФ) уничтожат. Обычно это делают с помощью бульдозера.

КСТАТИ

Недовес и высокое содержание дрожжей: Роскачество оценило владимирскую сметану

Роскачество провело масштабное исследование 50 популярных брендов сметаны жирностью 20%. Речь идет о продукции в упаковках от 180 до 500 граммов стоимостью от 32,9 до 106 рублей на момент закупки (подробнее…).




Другие новости
Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
смотреть все
mob_banner1