Общество
2018-05-11 17:16

Таксисты берут с клиентов на 50 рублей больше за проезд по «убитым» дорогам Владимира

Таксисты берут с клиентов на 50 рублей больше за проезд по «убитым» дорогам Владимира

«Крепче за баранку держись, шофер!» — так и хочется сказать тем водителям, кто по долгу профессии вынужден ездить по этим разбитым дорогам. Яма на яме. По словам автолюбителя Александра, сравнительно недавно их щедро присыпали щебнем, поэтому на легковой машине худо-бедно проехать можно. А вот еще пару месяцев назад, когда едва растаял снег, таксисты сюда старались не ездить. Во Владимире дороги на Промышленном проезде, улицах Производственная, Куйбышева, Полины Осипенко и Красносельская давно в «черном списке» извозчиков. Некоторые такси даже добавляют 50 рублей к тарифу за проезд по данным улицам.

— Жалко машину свою бить. Там просто нереально проехать. Там и грузовые-то машины еле едут, а на легковой и бампер можно оторвать, и глушитель, и пороги погнуть. А все это потом делать и восстанавливать за свой счет приходится. Поэтому стараемся не ездить. Никто не хочет ехать. Всем жалко свои машины убивать. Тем более свои. Пытаются подсыпать, но на полгода хватает этого всего, — говорит Александр, водитель такси.

К отказам ехать в такой район таксисты просят горожан отнестись с пониманием. И ждут, когда дороги будут отремонтированы. Ситуация, по словам водителей, повторяется буквально каждый год. В городской администрации с критикой согласны. При этом отмечают, что главная проблема таких дорог — большегрузные автомобили.

— Дороги во Владимире далеко не самые плохие, но это вовсе не означает, что нас устраивает состояние дорожного покрытия. Особенно по этим адресам. Самый яркий пример — это Промышленный проезд, улица Полины Осипенко и прочие. Это те самые промышленные зоны, где по сути не ходит общественный транспорт, а перемещаются прежде всего большегрузные автомобили. И, конечно же, дороги ими разбиваются в первую очередь, — отмечает Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира.

Победить такое бездорожье можно только сообща, говорит Александр Карпилович. Он напоминает, что в свое время сити-менеджер областного центра Андрей Шохин предлагал бизнесменам сделать ремонт этих дорог в формате муниципально-частного партнерства.

— Денег не хватит на все дороги. И наша задача основная — привести в порядок дорожное покрытие там, где оно пришло в негодность, где перемещается общественный транспорт. Это наша философия дорожного ремонта. С бизнесом обсуждаем. Есть предварительное понимание. Не хочу говорить заранее, но такие переговоры ведутся, — говорит Александр Карпилович.

В 2018 году на ремонт дорог во Владимире из городского бюджета выделено почти 100 миллионов рублей. И еще 30,5 миллионов должны поступить из областной казны. Александр Карпилович отметил — в настоящий момент составляется перечень дорог, которые нуждаются в реанимации. После согласования списка и проведения торгов на официальном сайте городской администрации будет опубликована дорожная карта с указанием подрядчиков, сроков ремонта и объемов работ. По предварительной информации, произойдет это не раньше июня.




Другие новости
В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии
смотреть все
mob_banner1