Общество
2018-03-16 11:07

Табличка на месте закладки ледового дворца изменилась. К лучшему

Табличка на месте закладки ледового дворца изменилась. К лучшему

Администрация Судогодского района оперативно отреагировала на критику в СМИ по поводу досадных грамматических ошибок. Речь идет о плите на месте закладки будущего ледового дворца в райцентре. Мероприятие состоялось на этой неделе (ссылка). Знатоки русского языка увидели в надписи аж четыре недопустимых «косяка». В тот же вечер плиту демонтировали и сделали новую. На ней надпись покороче.

Как сообщил помощник главы района Иван Казаков, виновники понесли наказание.

Не буду называть их фамилии, но с ними проведена работа, — отметил он.

Со своей стороны «Губерния-33» призывает чиновников Судогодского района принять участие в Тотальном диктанте. Он состоится 14 апреля. Лишним не будет.

Такой табличка была изначально:

RFHlBVT7O_4.jpg

ПО ТЕМЕ

Сбылась мечта Рагулина: в Судогде заложили крытый каток

Знаковое событие для владимирского хоккея. Сегодня в Судогде состоялась торжественная церемония закладки капсулы в основание крытого тренировочного катка с искусственным льдом (подробнее…).




Другие новости
Жители Меленковского округа отправили на Сватово-Кременское направление лес и пиломатериалы Восьмилетняя девочка попала в ОДКБ после падения на нее наледи с крыши дома в Кольчугино Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых постановках и гастролях театра кукол В Иваново-Эсинской школе подрядчики меняют фасад и кровлю Около 5 млн рублей по региональной программе «30 на 70» из областного бюджета получит Гусь-Хрустальный Индустриальный парк «Ставровский» в Собинском округе получит федеральные средства на развитие Александр Авдеев принял участие в заседании Генсовета «Единой России» Во Владимирской области стартовали дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Владимирцы могут бесплатно посмотреть концерт народного коллектива «Хор ветеранов войны, труда и Вооружённых Сил» Владимирские «Русичи» впервые в истории сыграют в плей-офф первенства ЦФО по хоккею В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1