Общество
2024-03-13 09:20

Свыше 90 жителей Владимирской области переболели ковидом за неделю

Свыше 90 жителей Владимирской области переболели ковидом за неделю

Во Владимирской области 91 человек переболел ковидом. Специалисты регионального Роспотребнадзора подтвердили все случаи лабораторно. Больше всего зарегистрировано во Владимире, Ковровском и Муромском районах.

96,7% случаев протекали в форме острой респираторной инфекции, 3,3% - в форме внебольничной пневмонии, - уточняют в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

По сравнению с прошлыми неделями процент случаев внебольничной пневмонии вырос.

Свыше 9,1 тысяч жителей региона за неделю обратились в поликлиники и амбулатории с признаками ОРВИ.

Детей стало болеть меньше. Это уже хорошая тенденция.

Центр гигиены и эпидемиологии Владимирской области провел 467 исследований. Обнаружен только 1 случай гриппа В. Остальные - респираторные вирусы.




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о социальных мерах поддержки для участников СВО и их семей 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ выросла на треть Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети Форум «Благодарная Россия» стартовал во Владимирской области Владимир посетил автор культовых картин «Остров», «Царь», «Олигарх» и «Такси-блюз» — Павел Лунгин Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой
смотреть все
mob_banner1