Общество
2024-03-13 09:20

Свыше 90 жителей Владимирской области переболели ковидом за неделю

Свыше 90 жителей Владимирской области переболели ковидом за неделю

Во Владимирской области 91 человек переболел ковидом. Специалисты регионального Роспотребнадзора подтвердили все случаи лабораторно. Больше всего зарегистрировано во Владимире, Ковровском и Муромском районах.

96,7% случаев протекали в форме острой респираторной инфекции, 3,3% - в форме внебольничной пневмонии, - уточняют в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

По сравнению с прошлыми неделями процент случаев внебольничной пневмонии вырос.

Свыше 9,1 тысяч жителей региона за неделю обратились в поликлиники и амбулатории с признаками ОРВИ.

Детей стало болеть меньше. Это уже хорошая тенденция.

Центр гигиены и эпидемиологии Владимирской области провел 467 исследований. Обнаружен только 1 случай гриппа В. Остальные - респираторные вирусы.




Другие новости
В воскресенье мокрый снег и до +2 °С В Судогде у нетрезвого водителя конфисковали «Мазду» Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода В Муромцевском лесотехническом техникуме открыли мемориальную доску погибшему на СВО выпускнику Размер коммунальных платежей увеличится дважды в 2026 году В Радужном появилось новое молодежное пространство «Притяжение» Судебные приставы конфисковали четыре машины у водителей До 6 лет лишения свободы грозит жительнице Меленковского округа за использование чужой банковской карты Во Владимире завершился ремонт памятника князю Владимиру и святителю Феодору Дети и пенсионеры подготовили несколько посылок для отправки землякам на фронт Гусевскому мастеру Владимиру Касаткину присвоено звание «Народный художник Российской Федерации» Общественная палата провела круглый стол на тему «Уроки Победы: прошлое и настоящее» Жителей Владимирской области научат безопасно бронировать жильё для путешествия Ковровские школьники познакомились с инженерными профессиями на профориентационном марафоне службы занятости Каратисты Владимирской области завершили сезон золотом всероссийского турнира В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 19 декабря 2025 года Запуск гигафабрики. «Росатом» ввел в эксплуатацию гигафабрику накопителей энергии в Калининградской области Официальный комментарий министерства и архитектуры и строительства по решению вопросов с обманутыми дольщиками
смотреть все
mob_banner1