Общество
2024-02-01 12:40

Свыше 90 млн рублей направят на модернизацию школ Владимира

Свыше 90 млн рублей направят на модернизацию школ Владимира

Владимир получил 93 млн рублей на модернизацию общеобразовательных учреждений. Субсидию выделила область на текущий год. Часть средств пойдет на капремонт школы № 26. В следующем году в плане стоит школа № 40. Еще 5 школ получат свыше 350 млн рублей в 2026 году.

В мэрии уточняют, что обновление материально-технической базы требуется для 89% муниципальных учреждений образования. Нужно менять окна, ремонтировать крыши, спортзалы, пищеблоки, фасады. Классы и учебные аудитории должны соответствовать современным стандартам.

На 7 школ в прошлом году были разработаны проекты и сметы на капремонт. Это школы № 8, 25, 26, 31, 33 , 40, 43.

В прошлом году завершился капремонт гимназии № 35. В ней после многих лет простоя модернизировали бассейн. 




Другие новости
В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 3,2 км автодороги Драчево – Бутылицы – Меленки Учитель из Радужного стала лучшим «Читающим учителем» России Владимирские ориентировщики завоевали четыре медали на Кубке России В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной
смотреть все
mob_banner1