Общество
2024-12-10 12:40

Свыше 7 тысяч кубометров мусора вывезли из частного сектора Владимира

Свыше 7 тысяч кубометров мусора вывезли из частного сектора Владимира
Фото: администрации Владимира

Во Владимире продолжается плановый вывоз мусора из частного сектора. С начала года выигравший по результатам торгов подрядчик, компания «УНР» вывез более 7 тысяч кубометров мусора.

«УНР» работает в трех районах города. Главный эколог города Сергей Сухопаров отметил, что подрядчик вывозит те отходы, которые нельзя выкидывать в мусорные баки и которые не забирает региональный оператор. Это ветки, строительный мусор, а также автомобильные покрышки.

В администрации обращают внимание, что из контейнерных площадок забирают бытовые отходы, которые жильцы квартир или домов накапливают ежедневно.

За вывоз крупногабаритных отходов отвечает регоператор. К ним относится старая мебель, напольные покрытия, спортинвентарь, а также остатков обоев, оконных рам, дверных коробок.




Другие новости
Легкоатлеты из Коврова успешно выступили на Первенстве России в Казани В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев провёл совещание по подготовке к 875-летию Юрьева-Польского Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об особенностях образовательной системы, трудоустройстве выпускников Владимирского филиала РАНХиГС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1