Общество
2023-12-30 14:00

Свыше 730 пожаров во Владимирской области произошло из-за самовольных подключений к электросети

Свыше 730 пожаров во Владимирской области произошло из-за самовольных подключений к электросети

Энергетики предупреждают об опасности таких действий

Одна из наиболее распространенных причин пожара в жилых домах – это неисправное электрооборудование и электросети. В этом году зарегистрировано 730 таких пожаров. Энергетики уточняют, что самовольные подключения увеличивают риск возгорания, особенно с наступлением зимы, когда из-за холодов и сокращения светового дня возрастает нагрузка на электросети.

Самовольные подключения чаще всего выполняются кустарно и могут привести к короткому замыканию и возгоранию.

Беда в том, что от пожаров потом страдает не только одна квартира или дом, но и соседские. Пожар может переброситься и на другие помещения. Есть риски и без пожаров. Из-за скачков напряжения не только виновник может остаться без бытовых приборов, но и его соседи.

Энергетики предупреждают, что таких жильцам грозят серьезные штрафы за самовольные подключения к электросетям. В случае крупного ущерба при нарушении требований пожарной безопасности в жилье может наступить уголовная ответственность.




Другие новости
Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1