Общество
2024-09-26 13:20

Свыше 65% девятиклассников поступили в колледжи Владимирской области

Свыше 65% девятиклассников поступили в колледжи Владимирской области
Фото: министерства образования и молодежной политики Владимирской области

Во Владимирской области работает 31 колледж, в котором свыше 34 тысяч студентов обучают по 107 различным направлениям. При этом, 28 тысяч из них обучаются бесплатно. Впервые в колледжи в этом году пошли 7700 ребят.

При этом 65% выпускников 9-классов выбрали именно среднее профессиональное образование. 73,9% выпускников трудоустроились в течение первого года после обучения. 

У нас реализуется ФП «Профессионалитет». 16 направлений подготовки, 14 предприятий-партнеров, 535 обучающихся в 2024 году. В 2025 году появится образовательно-производственный кластер «Муромский технополис» на базе Муромской государственной инженерно-технической академии, - уточняют в региональном Минобразования.

Созданы условия для того, чтобы молодежь после обучения смогла найти работу в родном регионе.

 




Другие новости
В школах Владимирской области стартовал новый цикл профориентационных диагностик В воскресенье без дождя и до +20°С Во Владимирской области в этом дорожном сезоне по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в нормативное состояние привели более 21 км дорог опорной сети В Гороховце начал работу третий во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Билеты на пригородные поезда, курсирующие по Владимирской области, теперь можно приобретать через чат-бот в МАХ В Судогодской ЦРБ им. Поспелова открылась новая площадка проекта «Министерство добрых дел» В поселке Горка проводится капитальный ремонт сети холодного водоснабжения Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Владимирская область развивает доступность туристических маршрутов Россияне в октябре смогут увидеть сияние Меркурия Новый педиатр приступила к работе в Муромской районной детской больнице Во Владимирской области завершилась основная фаза приемной кампании в профорганизации по федеральному проекту «Профессионалитет» Роспотребнадзор запускает Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ Во Владимирской области стартует отопительный сезон В Кольчугино прокурор добился ограждения аварийного здания в центре города   Концертный зал ДШИ в Покрове преобразился к новому творческому сезону Владимирские гимнасты одержали вторую победу в новом сезоне Гимнастической Премьер-Лиги Выходные - без ливней и до +18°С Новости Владимирской области за 25 сентября 2026 года Во Владимире накануне Дня дошкольного работника провели праздник «От сердца к сердцу: мир детства в наших руках» Совет молодых депутатов Владимирской области выбрал руководящий состав
смотреть все
mob_banner1