Общество
2024-03-14 17:20

Свыше 45 тысяч жителей Владимирской области получают социальные услуги

Свыше 45 тысяч жителей Владимирской области получают социальные услуги
Фото: регионального Минсоцзащиты

Свыше 45 тысяч жителей Владимирской области старшего возраста получают социальные услуги. Более 33 тысяч жителей участвуют в социальном проекте «Активное долголетие». Пять практик активного долголетия получили высокую оценку на федеральном уровне. Их теперь будут применять по всей стране.

Об уровне развития государства и общества можно судить по тому, как оно заботится о старших. В области проживает 370 тысяч пенсионеров, и мы стремимся поддержать активность наших бабушек и дедушек. Вместе с тем многим нашим землякам серебряного возраста нужны не просто внимание и поддержка, а постоянный уход, - заявил Губернатор Александр Авдеев на ежегодном отчете перед депутатами Заксобрания.  

Владимирская область в числе первых 34 территорий внедряет систему долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. 600 жителей старшего возраста получают уход на дому.

В центрах соцобслуживания создали службы сиделок, приобрели для них технические средства. 

В прошлом году ввели в эксплуатацию жилой корпус сопровождаемого проживания в городе Гусь-Хрустальном на 130 мест. В ближайшие три года в регионе построят пансионат в городе Юрьеве-Польском на 150 мест.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей
смотреть все
mob_banner1