Общество
2024-07-06 15:30

Свыше 320 активистов движения первых отдохнули в «Олимпе» в Собинском районе

Свыше 320 активистов движения первых отдохнули в «Олимпе» в Собинском районе
Фото: Регионального Правительства

В спортивно-оздоровительном центре «Олимп» завершилась региональная профильная смена Движения «Время Первых: Данко», которая объединила 320 активистов со всей Владимирской области.

В течение 18 дней активисты прокачивали свои навыки, развивали творческий потенциал и учились работать в команде. К концу смены каждому отряду удалось создать идеальную корпорацию детства и юности со своими приоритетами, целями и ценностями. Каждый участник смены посещал школы актива. Выбор направлений был широким – графический дизайн, режиссура, медиа и коммуникации, иностранный язык, эмоциональный интеллект, живопись.

На общей школе актива Движения Первых, образовательную программу которой освоил каждый участник смены, ребята занимались разработкой социальных проектов, познавали азы тайм-менеджмента, а также знакомились с секретами ораторского искусства.

Всю смену рядом с детьми были опытные наставники – комиссары областного педагогического отряда «Данко». С 2005 года педотряд «Данко» занимался проведением смен для активных ребят и детских общественных объединений Владимирской области. На данный момент большая часть педагогического состава – это выпускники смены. Это позволяет создать на сменах особую экосистему, идеология которой заключается в преемственности и передачи опыта.

Главная миссия наставников на этой смене заключалась в том, чтобы дети, вернувшись домой, смогли применить приобретенные навыки и поделиться ими со своими товарищами, друзьями, одноклассниками, – отметила председатель регионального отделения Движения Первых Владимирской области, руководитель смены «Время Первых: Данко» Кристина Семёнова.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Во Владимирской области начался второй день голосования
смотреть все
mob_banner1