Общество
2024-07-06 15:30

Свыше 320 активистов движения первых отдохнули в «Олимпе» в Собинском районе

Свыше 320 активистов движения первых отдохнули в «Олимпе» в Собинском районе
Фото: Регионального Правительства

В спортивно-оздоровительном центре «Олимп» завершилась региональная профильная смена Движения «Время Первых: Данко», которая объединила 320 активистов со всей Владимирской области.

В течение 18 дней активисты прокачивали свои навыки, развивали творческий потенциал и учились работать в команде. К концу смены каждому отряду удалось создать идеальную корпорацию детства и юности со своими приоритетами, целями и ценностями. Каждый участник смены посещал школы актива. Выбор направлений был широким – графический дизайн, режиссура, медиа и коммуникации, иностранный язык, эмоциональный интеллект, живопись.

На общей школе актива Движения Первых, образовательную программу которой освоил каждый участник смены, ребята занимались разработкой социальных проектов, познавали азы тайм-менеджмента, а также знакомились с секретами ораторского искусства.

Всю смену рядом с детьми были опытные наставники – комиссары областного педагогического отряда «Данко». С 2005 года педотряд «Данко» занимался проведением смен для активных ребят и детских общественных объединений Владимирской области. На данный момент большая часть педагогического состава – это выпускники смены. Это позволяет создать на сменах особую экосистему, идеология которой заключается в преемственности и передачи опыта.

Главная миссия наставников на этой смене заключалась в том, чтобы дети, вернувшись домой, смогли применить приобретенные навыки и поделиться ими со своими товарищами, друзьями, одноклассниками, – отметила председатель регионального отделения Движения Первых Владимирской области, руководитель смены «Время Первых: Данко» Кристина Семёнова.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1