Общество
2025-03-18 10:00

Свыше 27 млн деревьев высадят по стране в рамках акции «Сад памяти»

Свыше 27 млн деревьев высадят по стране в рамках акции «Сад памяти»
Фото: Россельхоза

В этом году в России планируется высадить более 27 млн деревьев в рамках Международной акции «Сад памяти». Главным героем акции станет тополь Победы. 18 марта, в День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в знаковых местах России высадят 80 черенков тополя, который был свидетелем Сталинградской битвы.

Это дерево, уцелевшее в ходе Сталинградской битвы и ставшее олицетворением жизни, стойкости и мужества в годы Великой Отечественной войны. Саженцы от знаменитого дерева получены учёными Ботанического сада Волгограда и Центра лесных биотехнологий Воронежа.

Лес - это полноценный участник Великой Отечественной Войны. Он и обогревал, и охранял наших воинов, помогал промышленности. Из древесной целлюлозы во время Отечественной войны делали порох. То есть лес был и остается стратегическим ресурсом для изготовления практически огромного количества вещей, - подчеркнул заместитель руководителя Рослесхоза Вячеслав Спиренков.




Другие новости
Спортсменка из Владимирской области Елена Щербакова стала победительницей всероссийского турнира по боксу В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 20 октября 2026 года Дети участников СВО и из многодетных семей получат бесплатные места в учреждениях дополнительного образования Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре В пункте вакцинации населения у «Глобуса» можно сделать прививки от гриппа и пневмококка В Коврове задержана группировка, которая занималась грабежами, кражами, вымогательством и похищением людей В древнейшем на всем Cуздальском Ополье селе Кибол завершили первый этап консервации церкви Флора и Лавра Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2026 года Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году Свыше 100 ребят приняли участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада» За неделю в ДТП на дорогах Владимирской области пострадало 54 человека Десятилетняя девочка погибла, выпав из окна своей квартиры во Владимире Во Владимирской области в этом сезоне произошло 6 случаев лесных пожаров на площади почти 5 га Сегодня без воды остались жители 52 домов из-за ремонта сетей водоснабжения во Владимире
смотреть все
mob_banner1