Общество
2025-03-18 10:00

Свыше 27 млн деревьев высадят по стране в рамках акции «Сад памяти»

Свыше 27 млн деревьев высадят по стране в рамках акции «Сад памяти»
Фото: Россельхоза

В этом году в России планируется высадить более 27 млн деревьев в рамках Международной акции «Сад памяти». Главным героем акции станет тополь Победы. 18 марта, в День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в знаковых местах России высадят 80 черенков тополя, который был свидетелем Сталинградской битвы.

Это дерево, уцелевшее в ходе Сталинградской битвы и ставшее олицетворением жизни, стойкости и мужества в годы Великой Отечественной войны. Саженцы от знаменитого дерева получены учёными Ботанического сада Волгограда и Центра лесных биотехнологий Воронежа.

Лес - это полноценный участник Великой Отечественной Войны. Он и обогревал, и охранял наших воинов, помогал промышленности. Из древесной целлюлозы во время Отечественной войны делали порох. То есть лес был и остается стратегическим ресурсом для изготовления практически огромного количества вещей, - подчеркнул заместитель руководителя Рослесхоза Вячеслав Спиренков.




Другие новости
Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли Кила получит официальное признание в качестве национального вида спорта в России У Министерства физической культуры и спорта Владимирской области появился свой цифровой помощник Владимирские озеленители сегодня подвели итоги сезона В ЦБ рассказали, как действуют мошенники при обмане пожилых Жители Коврова приняли работы на улице Машиностроителей, выполненные в рамках проекта «Благодвор» Двум медицинcким учреждениям во Владимире присвоят имена выдающихся врачей Во Владимире продолжается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» О важных направлениях соцполитики Владимирской области рассказала председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 октября 2026 года Александр Авдеев побывал на заводе бурового оборудования, а также осмотрел новый футбольный центр в Александровском округе В Вольгинском полным ходом идет обновление коммунальных сетей Подробности массовой аварии во Владимире от ГАИ Четыре человека пострадали в ДТП с 4 машинами во Владимире Только за сентябрь жители Владимирской области лишились 77 млн рублей от действий мошенников Участники СВО на Волчанском направлении получили от предпринимателей Петушинского округа мощное подкрепление — 45 кубов леса Полимерный композиционный модификатор испытывают на участке дороги в Судогодском округе 17 октября в Суздале пройдёт осенний музыкальный фестиваль
смотреть все
mob_banner1