Общество
2025-03-18 10:00

Свыше 27 млн деревьев высадят по стране в рамках акции «Сад памяти»

Свыше 27 млн деревьев высадят по стране в рамках акции «Сад памяти»
Фото: Россельхоза

В этом году в России планируется высадить более 27 млн деревьев в рамках Международной акции «Сад памяти». Главным героем акции станет тополь Победы. 18 марта, в День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в знаковых местах России высадят 80 черенков тополя, который был свидетелем Сталинградской битвы.

Это дерево, уцелевшее в ходе Сталинградской битвы и ставшее олицетворением жизни, стойкости и мужества в годы Великой Отечественной войны. Саженцы от знаменитого дерева получены учёными Ботанического сада Волгограда и Центра лесных биотехнологий Воронежа.

Лес - это полноценный участник Великой Отечественной Войны. Он и обогревал, и охранял наших воинов, помогал промышленности. Из древесной целлюлозы во время Отечественной войны делали порох. То есть лес был и остается стратегическим ресурсом для изготовления практически огромного количества вещей, - подчеркнул заместитель руководителя Рослесхоза Вячеслав Спиренков.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2026 года Министр спорта Наталья Федорова проинспектировала объекты во Владимире В Суздале прошла донорская акция «Спасём жизни вместе» благотворительного фонда «Маруся» Во Владимирской области состоится всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Жители выберут, в каких деревнях и селах Владимирской области появится интернет Масштабная программа по обновлению дорожной сети пришла в отдалённые микрорайоны округа Муром «Cообщи, где торгуют смертью» — призывают жителей правоохранители Во Владимире суд вынес приговор создателям ОПГ террористической и экстремистской направленности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев обозначил основные задачи для развития Гусь-Хрустального Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых специальностях и творческих проектах Владимирского областного колледжа культуры и искусства 5 тонн помощи отправили из Владимира на Запорожское направление Кадровый центр «Работа России» уже помог более 1100 жителей Владимирской области бесплатно получить востребованные профессии Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о работе школ в период выборов Во Владимирской области реконструируют водозабор в Гороховце Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме В Собинском округе продолжается ремонт автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров» - Фетинино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» «Звезда Театрала» продлила голосование по лонг-листу В центре русской культуры и спорта «Боголюбский» прошел День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1