Общество
2025-03-18 10:00

Свыше 27 млн деревьев высадят по стране в рамках акции «Сад памяти»

Свыше 27 млн деревьев высадят по стране в рамках акции «Сад памяти»
Фото: Россельхоза

В этом году в России планируется высадить более 27 млн деревьев в рамках Международной акции «Сад памяти». Главным героем акции станет тополь Победы. 18 марта, в День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в знаковых местах России высадят 80 черенков тополя, который был свидетелем Сталинградской битвы.

Это дерево, уцелевшее в ходе Сталинградской битвы и ставшее олицетворением жизни, стойкости и мужества в годы Великой Отечественной войны. Саженцы от знаменитого дерева получены учёными Ботанического сада Волгограда и Центра лесных биотехнологий Воронежа.

Лес - это полноценный участник Великой Отечественной Войны. Он и обогревал, и охранял наших воинов, помогал промышленности. Из древесной целлюлозы во время Отечественной войны делали порох. То есть лес был и остается стратегическим ресурсом для изготовления практически огромного количества вещей, - подчеркнул заместитель руководителя Рослесхоза Вячеслав Спиренков.




Другие новости
Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 28 октября 2026 года В парке за ДТЮ продолжаются работы по благоустройству Из-за ремонта теплосетей жители 37 домов во Владимире останутся без тепла и горячей воды Во Владимирском Экспоцентре проходит выставка «Стройпрогресс» Дорожные службы Владимирской области готовятся к зимнему периоду
смотреть все
mob_banner1