Общество
2025-03-18 10:00

Свыше 27 млн деревьев высадят по стране в рамках акции «Сад памяти»

Свыше 27 млн деревьев высадят по стране в рамках акции «Сад памяти»
Фото: Россельхоза

В этом году в России планируется высадить более 27 млн деревьев в рамках Международной акции «Сад памяти». Главным героем акции станет тополь Победы. 18 марта, в День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в знаковых местах России высадят 80 черенков тополя, который был свидетелем Сталинградской битвы.

Это дерево, уцелевшее в ходе Сталинградской битвы и ставшее олицетворением жизни, стойкости и мужества в годы Великой Отечественной войны. Саженцы от знаменитого дерева получены учёными Ботанического сада Волгограда и Центра лесных биотехнологий Воронежа.

Лес - это полноценный участник Великой Отечественной Войны. Он и обогревал, и охранял наших воинов, помогал промышленности. Из древесной целлюлозы во время Отечественной войны делали порох. То есть лес был и остается стратегическим ресурсом для изготовления практически огромного количества вещей, - подчеркнул заместитель руководителя Рослесхоза Вячеслав Спиренков.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве Геннадий Онищенко рассказал, чем можно профилактировать деменцию Во Владимире задержали наркокурьера, который держал тайник под диваном Во Владимирской области провели профилактические мероприятия на территории нескольких округов Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве городского управления образования с АНО «Центр правовой поддержки-33» Летом 2026 года во Владимирской области проведено 145 смен по программам Движения Первых Во Владимире открыли 5 групп для особенных ребят Первую божественную литургию после освещения Сретенского храма в Ризоположенском монастыре проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Более 6 миллионов рублей задолженности по алиментам погашены за счет реализации недвижимости Владимирский гимнаст Илья Заика представил авторский элемент на Кубке вызова в Париже Минобрнауки меняет правила приема в вузы На трассе во Владимирской области произошло смертельное ДТП с лобовым столкновением В Минтруда Владимирской области подвели итоги летней кампании по трудоустройству подростков В Мстёрском институте лаковой миниатюрной живописи проведены пожарно-тактические учения Во Владимирской области обсудили угрозы и вызовы террористического характера на современном этапе В октябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В школах Владимирской области стартовал новый цикл профориентационных диагностик В воскресенье без дождя и до +20°С
смотреть все
mob_banner1