Общество
2023-12-06 13:52

Свыше 260 тысяч жителей Владимирской области прошли диспансеризацию

Свыше 260 тысяч жителей Владимирской области прошли диспансеризацию

Свыше 260 тысяч жителей Владимирской области прошли диспансеризацию. Из них у 180 тысяч врачи обнаружили неинфекционные заболевания. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас» сообщил главный врач «Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Олег Бровцев. Причем, 1300 случаев – это онкология.

Очень многие пациенты, которые прошли диспансеризацию, даже не знали, что в организме что-то не так, не думали, что есть факторы риска, - говорит Олег Бровцев.  

У каждого десятого пациента, кто прошел диспансеризацию, обнаружили повышенное артериальное давление. Свыше 24% жителей имеют повышенный холестерин. Это 11% от общего числа, прошедших диспансеризацию. У 8% пациентов превышен сахар.

Ранее «Губерния» сообщала об открытии во Владимире профилактического отделения.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России» Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 августа 2026 года На Комиссарова во Владимире высаживают клены и яблони Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке регионального штаба Народного фронта участников СВО За переработку теперь придется заплатить На дамбе на Содышке меняют схему движения Во Владимирской области обнаружили 12 фальшивых пятитысячных банкнот Три человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Суздальском округе В Гороховце в детском саду №8 обновляют фасад и пищеблок В вузах РФ дополнительно появятся более 62 тысяч бюджетных мест
смотреть все
mob_banner1