Общество
2023-12-06 13:52

Свыше 260 тысяч жителей Владимирской области прошли диспансеризацию

Свыше 260 тысяч жителей Владимирской области прошли диспансеризацию

Свыше 260 тысяч жителей Владимирской области прошли диспансеризацию. Из них у 180 тысяч врачи обнаружили неинфекционные заболевания. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас» сообщил главный врач «Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Олег Бровцев. Причем, 1300 случаев – это онкология.

Очень многие пациенты, которые прошли диспансеризацию, даже не знали, что в организме что-то не так, не думали, что есть факторы риска, - говорит Олег Бровцев.  

У каждого десятого пациента, кто прошел диспансеризацию, обнаружили повышенное артериальное давление. Свыше 24% жителей имеют повышенный холестерин. Это 11% от общего числа, прошедших диспансеризацию. У 8% пациентов превышен сахар.

Ранее «Губерния» сообщала об открытии во Владимире профилактического отделения.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -13 °С Новости Владимирской области за 6 февраля 2026 года Во Владимире открылась выставка художника Виктора Смирнова Руководство МЧС, СК и детский омбудсмен обсудили вопросы детской безопасности Участники программы «Герои-33» обсудили, как выстроить конструктивную работу с молодежью В Юрьевце сгорел частный дом с автосервисом Приговор Октябрьского районного суда в отношении бывшего главы Владимира вступил в законную силу В Лакинске под тяжестью снега частично обрушилась крыша пятиэтажки Во Владимирской области 184 школы получили новое оборудование для кабинетов основы безопасности и защиты Родины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 февраля 2026 года Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в ежегодной конференции «Память. Поиск. Победа» Профосмотры и диспансеризация позволят выявить онкозаболевания на ранних стадиях В Юрьев-Польском центре культуры и досуга планируют ремонт холлов и закупить оборудование В поселке Бавлены из-за снега частично обрушилась крыша у двухэтажного дома В Боголюбово завершается капремонт поликлиники Участники регионального проекта «Герои-33» начали обучение в третьем модуле На Пекинке фургон врезался в трактор Ещё один боец из Владимирской области вернулся домой из украинского плена Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска»
смотреть все
mob_banner1