Общество
2023-12-06 13:52

Свыше 260 тысяч жителей Владимирской области прошли диспансеризацию

Свыше 260 тысяч жителей Владимирской области прошли диспансеризацию

Свыше 260 тысяч жителей Владимирской области прошли диспансеризацию. Из них у 180 тысяч врачи обнаружили неинфекционные заболевания. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас» сообщил главный врач «Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Олег Бровцев. Причем, 1300 случаев – это онкология.

Очень многие пациенты, которые прошли диспансеризацию, даже не знали, что в организме что-то не так, не думали, что есть факторы риска, - говорит Олег Бровцев.  

У каждого десятого пациента, кто прошел диспансеризацию, обнаружили повышенное артериальное давление. Свыше 24% жителей имеют повышенный холестерин. Это 11% от общего числа, прошедших диспансеризацию. У 8% пациентов превышен сахар.

Ранее «Губерния» сообщала об открытии во Владимире профилактического отделения.




Другие новости
«Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание
смотреть все
mob_banner1