Общество
2024-03-18 12:40

Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства

Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства
Фото: администрации Владимира

Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства. Благоустройство проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Каждый муниципалитет голосует только за свой список. Во Владимире на выбор жителям предоставили 10 объектов. Они находятся в разных микрорайонах города. На сегодня лидирует территория на Соколова-Соколенка – свыше 1640 голосов. Это продолжение пешеходной зоны с устройством детских площадок и велодорожек. На втором месте сквер на проспекте Ленина – свыше 1160 голосов. Это смотровая за областной филармонией.

Уютные скверы, спортивные и детские площадки, зелёные парки, просторные набережные и другие общественные пространства станут более красивыми, удобными и современными. Приходите на пункты голосования #всейсемьей и выбирайте общественное пространство, которое нужно создать или обновить! – призывает региональное министерство ЖКХ.

Голосование продлится до 30 апреля.




Другие новости
Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев»
смотреть все
mob_banner1