Общество
2024-07-03 14:00

Свыше 240 некоммерческих организаций Владимирской области заявили на гранты свои проекты

Свыше 240 некоммерческих организаций Владимирской области заявили на гранты свои проекты
Фото: ресурсного центра ДА!НКО Владимирской области

Владимирские некоммерческие организации узнали итоги сразу трех конкурсов на получение грантов. Результаты озвучили фонд президентских грантов, фонд развития культурных инициатив и региональное министерство внутренней политики. Всего заявились 243 организации. Об этом в программе «Здесь и сейчас» рассказал эксперт-тренер ресурсного центра «ДА!НКО» Виталий Гуринович. 

Он отметил, что участников становится больше, а уровень их подготовки – выше.

Большинство НКО приходят на конкурс осознанно, с хорошей подготовкой. Представляют качественные проекты. Вот пример по конкурсу для получения областной субсидии. Заявились 67 НКО, 32 стали победителями. Почти 50%. Это очень хороший показатель, - говорит эксперт-тренер ресурсного центра «ДА!НКО» Виталий Гуринович. 

Ресурсный центр «ДА!НКО» сам выиграл грант и помогает начинающим НКО вести бухгалтерию, решать юридические вопросы, занимается продвижением проектов.




Другие новости
Федеральный минздрав намерен разрешить продажу рецептурных лекарств только по электронным рецептам Специалисты Упрдор «Россия» завершают первый этап ремонта путепровода на Южном объезде Владимира Во Владимирской области прошёл окружной семинар по реализации стратегии национальной политики России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 мая 2026 года Владимирцы массово жалуются на работу отделений «Почты России» в социальных сетях Борщевик Сосновского на участке больше не считается основанием для изъятия земли Дмитрий и Анастасия из Владимира примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» ДСУ-3 начало делать щебеночное основание для дороги от Загорье до Мосино На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире Во Владимире прошла «Зарядка с чемпионами»  В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица»
смотреть все
mob_banner1