Общество
2024-06-11 13:20

Свыше 130 жителей Владимирской области обратились в поликлиники с укусами клещей

Свыше 130 жителей Владимирской области обратились в поликлиники с укусами клещей
Фото: Природа Владимирской области

В поликлиники и травмпункты Владимирской области за неделю обратились 131 человек, среди которых были 32 ребенка. Всего с конца марта с укусами вредителей зарегистрировали 744 человека, в том числе 188 детей. Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом во Владимирской области не зарегистрировано.

Центр гигиены и эпидемиологии Владимирской области проводит исследования на заражённость возбудителями клещевых инфекций (клещи, снятые с людей и из объектов окружающей среды). За последнюю неделю специалисты обнаружили у 13-ти – иксодовый клещевой боррелиоз (ИКБ), у 1-го - гранулоцитарный анаплазмоз человека (ГАЧ).




Другие новости
РУВИКИ создала уникальную базу героев страны 80-летие Победы встретили на улице Победителей Дошколята из Камешковского района подарили «Одеяло Победы» ветерану спецоперации Более 1000 сотрудников правоохранительных органов обеспечат безопасность на всех мероприятиях ко Дню победы в регионе В День Победы во Владимире будет облачно, но без осадков Владимирская область присоединилась к проекту МВД России #СНамиПобеда 9 мая движение по проспекту Ленина ограничат на весь день Мошенники активизировались в преддверии 9 мая В канун Дня Победы в Александровском городском парке торжественно открыли обновленную Аллею Славы В День Победы жители и гости Владимира смогут бесплатно посетить выставку «Здесь был госпиталь» Ветерана Бориса Николаевича Павлова поздравили с 9 мая Накануне 80-летия Победы во Владимирской области прошли встречи с ветеранами, детьми войны, тружениками тыла Владимирцы еще успевают принять участие в акции «Окна Победы» В преддверии празднования Дня Победы стартовала Международная акция «Стена Памяти» Музей "Дорогами Победы" детского сада №48 продолжает радовать посетителей Во Владимире торжественно поздравили ветерана Великой Отечественной войны Зою Кислякову Во Владимирской области проводят повторный мониторинг мемориалов и воинских захоронений В небо над Владимиром взмыли три аэростата, символизирующие города – Суздаль, Муром и Владимир Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в субботнике на мемориале   воинам-селивановцам Сегодня в парке Дружба состоится военно-историческая реконструкция периода Великой Отечественной войны
смотреть все
mob_banner1