Общество
2022-02-08 14:53

Священник организовал бесплатное питание для фельдшеров скорой помощи в Камешково

Священник организовал бесплатное питание для фельдшеров скорой помощи в Камешково
Фото: скриншот с видео/Владимирская епархия

Настоятель Свято-Вознесенского храма, священник Георгий Фридман по благословению митрополита Тихона организовал в городе Камешково Владимирской области социальный проект «Вознесенская трапеза». Благодаря этой акции бесплатными горячими обедами обеспечивают фельдшеров местного отделения скорой помощи.

Как сообщили в пресс-службе владимирской епархии, меню разнообразное – это салаты, мясные блюда и выпечка. Все это готовят сотрудники камешковского общепита и доставляют в отделение скорой помощи.

Георгий Фридман // Фото: Владимирская епархия

По словам Георгия Фридмана, медикам сейчас особенно необходима поддержка, поскольку они находятся «на передовой» в борьбе с пандемией коронавируса. Сотрудников скорой кормят каждый день, включая выходные. Всего в отделении работают три бригады – это 10 человек. Каждый день они выезжают на 20-50 вызовов.

В епархии уточнили, что сам проект «Вознесенская трапеза» стартовал прошлым летом. Первыми его посетителями стали дети из малообеспеченных и трудных семей.




Другие новости
В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой
смотреть все
mob_banner1