Общество
2023-12-27 15:20

Свой профессиональный праздник 27 декабря отмечают спасатели

Свой профессиональный праздник 27 декабря отмечают спасатели

Свой профессиональный праздник сегодня, 27 декабря, отмечают спасатели. В том числе - и во Владимирской области. Дата выбрана не случайно - именно её сотрудники МЧС считают днем рождения своего ведомства.

27 декабря 90-го года в стране впервые появился прообраз современного МЧС — Российский корпус спасателей.

Впоследствии ведомство не единожды переименовывали. Знакомая нам аббревиатура министерства по чрезвычайным ситуациям в обиход вошла только в 94-ом году.

Сегодня в России действуют и отдельные формирования. В том числе - аварийно-спасательная служба Владимирской области.

На их счету в этом году - 88 спасённых человеческих жизней. Даже свой праздник они проводят на боевом посту.




Другие новости
Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской В День всех влюбленных во Владимире расписались 12 пар Футболисты Владимирской области в числе победителей и призеров межрегионального этапа «Кожаный мяч»  В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром
смотреть все
mob_banner1