Общество
2023-08-02 17:30

«Свидетеля Иеговы» в Коврове признали экстремистом и дали более 2,5 лет колонии

«Свидетеля Иеговы» в Коврове признали экстремистом и дали более 2,5 лет колонии
Фото: ФСБ России по Владимирской области

Второго августа управление ФСБ по Владимирской области сообщило о вынесении приговора по уголовному делу на жителя Коврова, который руководил общиной «Свидетели Иеговы», при этом зная о незаконности такого формирования.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке 


Согласно решению Верховного суда РФ в 2017 году, «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в его состав 395 местных организаций признали экстремистскими. Они подлежали немедленному расформированию. Тем не менее, ковровчанин продолжал работу, вербуя новых членов общины и ведя пропаганду среди местных жителей. Суд Коврова признал мужчину виновным и приговорил к лишению свободы на два года и семь месяцев в колонии общего режима. Кроме того, ковровчанину запрещено заниматься работой в общественных организациях в течение трех лет, свободу также ограничили на год. Приговор пока не вступил в силу.




Другие новости
В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В ЦУГД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград
смотреть все
mob_banner1