Общество
2020-11-22 12:38

Свидетельства о браке и разводе станут цифровыми

Свидетельства о браке и разводе станут цифровыми

Глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров сообщил, что все записи актов гражданского состояния в скоро станут цифровыми, и данные будут храниться в облачном сервисе. Главу ведомства цитирует информационный портал pervo66.ru

Так, гражданам перестанут выдавать свидетельства о разводе, а свидетельства о браке будут использоваться лишь для торжественности церемоний.

На сегодняшний день все органы ЗАГС РФ работают в единой информационной базе Федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» (ЕГР ЗАГС), в который вносятся все регистрируемые акты гражданского состояния. До конца текущего года в нем будут оцифрованы сведения с 1926 года, что составляет 525 миллионов записей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -7°С Останов Билибинской АЭС. «Росатом» приступил к остановке энергоблоков самой северной АЭС «Моя профессия»: инструктор по вождению Ризван Айтаев Во Владимире прошел очередной «Урок цифры» для школьников региона Депутаты ЗС обсудили поправки к проекту закона о порядке включения территории СНТ в границы населенного пункта Во Владимире торжественно вручили паспорта одаренным 14-летним школьникам По итогам первого дня Владимирского инвестиционного конгресса заключили больше 10 соглашений о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 декабря 2025 года Энергетики региона готовятся к ухудшению погодных условий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Молодежной думы Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия" В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда»
смотреть все
mob_banner1