Общество
2017-12-07 12:46

Режим работы светофора на пересечении Пекинки и Суздальского проспекта изменят

Режим работы светофора на пересечении Пекинки и Суздальского проспекта изменят

Специалисты ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород считают необходимым разделить по светофорным фазам транспортные потоки из Иваново и Владимира. Что и будет сделано до конца года на пересечении Суздальского проспекта и трассы М-7 «Волга», именуемой в народе Пекинкой.

В ближайшем будущем автомобилисты при движении из Иваново и Суздаля на указанном перекрестке смогут ехать прямо и поворачивать налево. В направлении из Владимира дополнительно к существующим фазам светофора у водителей точно также появится возможность двигаться прямо и налево совместно с движением пешеходов.

Эти меры, по мнению федеральных дорожников, позволят снизить число аварий на данном участке. Напомним, что по тем же причинам до конца декабря изменится схема движения на Пекинке от пересечения трассы с Суздальским проспектом до выезда на Боголюбово. Здесь закроют левые повороты с помощью осевого металлического ограждения.

Часть работ сегодня уже реализована. К примеру, дорожники устранили старую разметку, а также изменили геометрию направляющего островка на выезде из города вблизи отрезка пересечения улиц Растопчина и Добросельской.

Кроме того, на указанном отрезке дороги при движении на Москву автолюбители смогут повернуть в направлении Нижнего Новгорода. В свою очередь, машины, двигаясь со стороны Боголюбово, имеют возможность пересечь федеральную трассу по направлению в центр Владимира. Автомобилистам нужно свернуть на прямом участке М-7 из накопительного «кармана», где обеспечена хорошая видимость встречного потока транспорта. Специалисты полагают, что работы не отразятся на привычном движении автомобилей в этом районе, однако мнение горожан направлено в противоположную сторону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирцы выступили против двухлетнего капремонта Пекинки

Капитальный ремонт трассы М-7 «Волга» в ближайшие два года развернется на участке трассы от Семязино до поворота на улицу Безыменского. Об этом ранее сообщили в управлении автомагистрали «Москва — Нижний Новгород». Однако горожане считают планируемые работы несвоевременными, поскольку отсутствуют альтернативные пути объезда (подробнее…).




Другие новости
Во Владимире прошел 10-й юбилейный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 22 июня 2026 года Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен
смотреть все
mob_banner1