Общество
2017-12-07 12:46

Режим работы светофора на пересечении Пекинки и Суздальского проспекта изменят

Режим работы светофора на пересечении Пекинки и Суздальского проспекта изменят

Специалисты ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород считают необходимым разделить по светофорным фазам транспортные потоки из Иваново и Владимира. Что и будет сделано до конца года на пересечении Суздальского проспекта и трассы М-7 «Волга», именуемой в народе Пекинкой.

В ближайшем будущем автомобилисты при движении из Иваново и Суздаля на указанном перекрестке смогут ехать прямо и поворачивать налево. В направлении из Владимира дополнительно к существующим фазам светофора у водителей точно также появится возможность двигаться прямо и налево совместно с движением пешеходов.

Эти меры, по мнению федеральных дорожников, позволят снизить число аварий на данном участке. Напомним, что по тем же причинам до конца декабря изменится схема движения на Пекинке от пересечения трассы с Суздальским проспектом до выезда на Боголюбово. Здесь закроют левые повороты с помощью осевого металлического ограждения.

Часть работ сегодня уже реализована. К примеру, дорожники устранили старую разметку, а также изменили геометрию направляющего островка на выезде из города вблизи отрезка пересечения улиц Растопчина и Добросельской.

Кроме того, на указанном отрезке дороги при движении на Москву автолюбители смогут повернуть в направлении Нижнего Новгорода. В свою очередь, машины, двигаясь со стороны Боголюбово, имеют возможность пересечь федеральную трассу по направлению в центр Владимира. Автомобилистам нужно свернуть на прямом участке М-7 из накопительного «кармана», где обеспечена хорошая видимость встречного потока транспорта. Специалисты полагают, что работы не отразятся на привычном движении автомобилей в этом районе, однако мнение горожан направлено в противоположную сторону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирцы выступили против двухлетнего капремонта Пекинки

Капитальный ремонт трассы М-7 «Волга» в ближайшие два года развернется на участке трассы от Семязино до поворота на улицу Безыменского. Об этом ранее сообщили в управлении автомагистрали «Москва — Нижний Новгород». Однако горожане считают планируемые работы несвоевременными, поскольку отсутствуют альтернативные пути объезда (подробнее…).




Другие новости
Кольчугинские полицейские обнаружили крупный склад курительных принадлежностей, на которых не оказалось спецмарки В День знаний во Владимире открылся долгожданный новый планетарий В Александровском округе полиция проверила места проживания лиц цыганской народности Во Владимирской области собрано почти 35 тысяч гектаров бобово-злаковых культур и намолочено 105 тысяч тонн зерна Губернатор Александр Авдеев поздравил сотрудников ковровского завода имени В.А. Дегтярёва со 110-летием предприятия Во Владимире подросток на электросамокате сбил женщину с ребёнком и скрылся В честь 1 сентября на многих перекрестках Владимира теперь звучат школьные мелодии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил торжественную линейку в школе №8 города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о лечении различных заболеваний глаз, техническом оснащении отделения  Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1