Общество
2017-09-16 17:14

Светлана Орлова заинтересовалась брейк-дансом

Светлана Орлова заинтересовалась брейк-дансом

Масштабное действо — «ДоброСаммит-2017» — состоялось в Центральном парке Владимира. Это событие объединяет различные студенческие движения, где любой может найти себя в интересном деле: будь то волонтёрство во всех его проявлениях, спорт, творчество, краеведческая или поисковая деятельность и многое другое.

фото 5.jpg

фото 10.jpg

Начался «ДоброСаммит» большим студенческим парадом. В нём были задействованы все вузы Владимирской области. Предполагалось, что в шествии примут участие около 5000 студентов. Во главе с губернатором Светланой Орловой молодые люди прошли к фонтану, возле которого расположилась центральная площадка «ДоброСаммита».

фото 12.jpg

Почётным гостем «ДоброСаммита» стала заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова. Она сообщила, что Владимирская область – в десятке самых спортивных регионов России. Замминистра присоединилась к экскурсии во главе с губернатором Светланой Орловой по основным площадкам «ДоброСаммита». Наибольший интерес у гостей вызвали спортивные зоны.

— В каждом районе должно появиться хорошее футбольное поле, — заявила Светлана Орлова в разговоре с представителями футбольной секции.

Кроме того, первые лица региона вместе с гостями встретили баскетболистов из ВлГУ, роллеров, а также пообщались с уличными танцорами. На вопрос о личных спортивных пристрастиях и планах Светлана Орлова ответила, что не против попробовать себя в брейк-дансе, если найдет свободное время. По ее словам, танец хорош тем, что ритмичен и содержит гимнастические движения.

Впрочем, «ДоброСаммит» — это площадка не только для любителей здорового образа жизни. Во всём многообразии здесь были представлены национальные диаспоры, куда также входит много молодёжи. Татары, евреи, выходцы с Кавказа представили свои национальные костюмы, игры и танцы.

фото 4.jpg

фото 3.jpg

На главной сцене торжественную клятву сегодня дали студенты первых курсов. Их учебный год начался с «ДоброСаммита», где ребята смогли найти дело по душе, которым займутся в свободное от учёбы время.

Более подробный репортаж о «ДоброСаммите» смотрите в нашем выпуске новостей в понедельник.

фото 6.jpg

Фото 8.jpg

фото 9.jpg

фото 11.jpg





Другие новости
Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области  В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года С 1 июля 2026 года во Владимирской области стартует новая программа поддержки молодых студенческих семей Депутаты ЗакСобрания провели слушания по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях Владимирская область присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская лента» Владимирская область вновь встретит «Поезд Победы» Во Владимире распустились первоцветы: мать-и-мачеха, подснежник и примула Во Владимирской области уровень пожарной опасности — всего 1,3 балла из пяти возможных В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2026 года Главврач ОКБ Ольга Добрынина поставила подпись под обращением своих коллег в Общественную палату региона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о болезнях скота, мерах профилактики и лечении заболеваний животных В сквере бывшего Тракторного завода активисты реготделения «Молодой гвардии» провели субботник Плата ИТ-компании за аренду госимущества снижена на 30% Клены, иргу и бересклет высадит «Зеленый город» на перекрестке Горького и проспекте Строителей Роспотребнадзор зафиксировал 24 случая укуса клещей во Владимирской области Минздрав обновил правила оформления больничных Более 7 км дорог будет отремонтировано в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1