Общество
2017-09-16 17:14

Светлана Орлова заинтересовалась брейк-дансом

Светлана Орлова заинтересовалась брейк-дансом

Масштабное действо — «ДоброСаммит-2017» — состоялось в Центральном парке Владимира. Это событие объединяет различные студенческие движения, где любой может найти себя в интересном деле: будь то волонтёрство во всех его проявлениях, спорт, творчество, краеведческая или поисковая деятельность и многое другое.

фото 5.jpg

фото 10.jpg

Начался «ДоброСаммит» большим студенческим парадом. В нём были задействованы все вузы Владимирской области. Предполагалось, что в шествии примут участие около 5000 студентов. Во главе с губернатором Светланой Орловой молодые люди прошли к фонтану, возле которого расположилась центральная площадка «ДоброСаммита».

фото 12.jpg

Почётным гостем «ДоброСаммита» стала заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова. Она сообщила, что Владимирская область – в десятке самых спортивных регионов России. Замминистра присоединилась к экскурсии во главе с губернатором Светланой Орловой по основным площадкам «ДоброСаммита». Наибольший интерес у гостей вызвали спортивные зоны.

— В каждом районе должно появиться хорошее футбольное поле, — заявила Светлана Орлова в разговоре с представителями футбольной секции.

Кроме того, первые лица региона вместе с гостями встретили баскетболистов из ВлГУ, роллеров, а также пообщались с уличными танцорами. На вопрос о личных спортивных пристрастиях и планах Светлана Орлова ответила, что не против попробовать себя в брейк-дансе, если найдет свободное время. По ее словам, танец хорош тем, что ритмичен и содержит гимнастические движения.

Впрочем, «ДоброСаммит» — это площадка не только для любителей здорового образа жизни. Во всём многообразии здесь были представлены национальные диаспоры, куда также входит много молодёжи. Татары, евреи, выходцы с Кавказа представили свои национальные костюмы, игры и танцы.

фото 4.jpg

фото 3.jpg

На главной сцене торжественную клятву сегодня дали студенты первых курсов. Их учебный год начался с «ДоброСаммита», где ребята смогли найти дело по душе, которым займутся в свободное от учёбы время.

Более подробный репортаж о «ДоброСаммите» смотрите в нашем выпуске новостей в понедельник.

фото 6.jpg

Фото 8.jpg

фото 9.jpg

фото 11.jpg





Другие новости
Банк России выпустил памятную монету к 200-летию Салтыкова-Щедрина Техосмотр во Владимирской области подорожал на 9,5% Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов Свыше 70% ветеранов СВО прошли диспансеризацию в прошлом году Прокуратура привлекла к административной ответственности 27 управляшек и 9 ТСЖ за нарушения уборки снега во дворах домов во Владимире Единый контакт-центр за прошлый год принял почти 3,5 тысячи звонков по выплатам и пособиям В Камешковском округе местные рыбаки засняли лису, которая вышла прямо к людям на лед Путевки на первенство России завоевали борцы Владимирской области  Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО
смотреть все
mob_banner1