Общество
2018-05-15 13:46

Светлана Орлова поздравляет владимирцев с Международным днем семьи

Светлана Орлова поздравляет владимирцев с Международным днем семьи

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поздравляет жителей региона с Международным днем семьи, который отмечается 15 мая:

«Уважаемые жители Владимирской области! 15 мая отмечается один из самых добрых и светлых праздников — Международный день семьи. Семья — бесценный дар, источник любви, уважения и привязанности. Она укрепляет и растит новые поколения. Семьей гордятся и на нее надеются. В кругу самых близких людей мы находим опору и поддержку, благодарим родителей за подаренную жизнь и растим детей. Именно в семье ребенок впервые испытывает глубокую радость от согревающей родительской любви, учится видеть прекрасное и постигать секреты общения между людьми. Крепкая семья является хранительницей традиций и человеческих ценностей, морали, культуры и исторической преемственности поколений, воспитывает патриотизм и гражданственность. 

Очень важна помощь семьям со стороны государства и общества. Одна из основ социальной политики Владимирской области — всевозможная поддержка семьи, материнства и детства. В регионе разработаны специальные «семейные программы». В числе первоочередных мер, направленных на улучшение демографической ситуации, предусмотрено расширение объема гарантированной медицинской помощи, оказываемой женщинам бесплатно в период беременности, родов и в послеродовой период. Решаются вопросы обеспечения жильём молодых семей, организации отдыха и оздоровления, развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Идет поддержка различных категорий семей: многодетных и неполных; семей с детьми-инвалидами, а также воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; молодых семей и семей с многолетним стажем.

Пусть все семьи Владимирской области будут дружными и крепкими. Счастья вам, добра и любви!

Губернатор области С. Ю. Орлова».




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Новости Владимирской области за 20 июля 2026 года Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований
смотреть все
mob_banner1