Общество
2018-05-15 13:46

Светлана Орлова поздравляет владимирцев с Международным днем семьи

Светлана Орлова поздравляет владимирцев с Международным днем семьи

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поздравляет жителей региона с Международным днем семьи, который отмечается 15 мая:

«Уважаемые жители Владимирской области! 15 мая отмечается один из самых добрых и светлых праздников — Международный день семьи. Семья — бесценный дар, источник любви, уважения и привязанности. Она укрепляет и растит новые поколения. Семьей гордятся и на нее надеются. В кругу самых близких людей мы находим опору и поддержку, благодарим родителей за подаренную жизнь и растим детей. Именно в семье ребенок впервые испытывает глубокую радость от согревающей родительской любви, учится видеть прекрасное и постигать секреты общения между людьми. Крепкая семья является хранительницей традиций и человеческих ценностей, морали, культуры и исторической преемственности поколений, воспитывает патриотизм и гражданственность. 

Очень важна помощь семьям со стороны государства и общества. Одна из основ социальной политики Владимирской области — всевозможная поддержка семьи, материнства и детства. В регионе разработаны специальные «семейные программы». В числе первоочередных мер, направленных на улучшение демографической ситуации, предусмотрено расширение объема гарантированной медицинской помощи, оказываемой женщинам бесплатно в период беременности, родов и в послеродовой период. Решаются вопросы обеспечения жильём молодых семей, организации отдыха и оздоровления, развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Идет поддержка различных категорий семей: многодетных и неполных; семей с детьми-инвалидами, а также воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; молодых семей и семей с многолетним стажем.

Пусть все семьи Владимирской области будут дружными и крепкими. Счастья вам, добра и любви!

Губернатор области С. Ю. Орлова».




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба
смотреть все
mob_banner1