Общество
2018-03-01 12:38

Светлана Орлова поздравляет с праздником Пурим

Светлана Орлова поздравляет с праздником Пурим

1 марта — это не только первый день весны, Всемирный день гражданской обороны, Всемирный день иммунитета и День кошек. Сегодня также отмечается один из главных еврейских праздников — Пурим.

Поздравление губернатора Светланы Орловой:

«В нашем регионе проживают люди разных национальностей, которые сохраняют и чтут самобытные обычаи и культурные традиции своих народов. 1 марта 2018 года отмечается один из главных праздников еврейского народа — Пурим. Его появление связано с событиями, произошедшими почти две с половиной тысячи лет назад в Персидском царстве, которые способствовали спасению еврейского народа. Это чудесное спасение евреи во всем мире отмечают веселым пиршеством и карнавалом Пуримшпиль. Есть такая традиция и в нашей области. Пурим не только веселый, но и поучительный праздник, история которого является примером преданного служения своему народу и Отечеству.

Поздравляю всех жителей области, кому близок и дорог этот праздник! Желаю здоровья, благополучия, оптимизма, счастья и удачи!

Губернатор Владимирской области С. Ю. Орлова».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова Покровскому филиалу Московского педагогического государственного университета исполнилось 25 лет На пенсию проводили командира отделения 2-й пожарно-спасательной части МЧС России Рената Асварова На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства для каждого соискателя составят индивидуальный карьерный маршрут В гостиницы и дома отдыха теперь можно заселиться через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1