Общество
2018-03-01 12:38

Светлана Орлова поздравляет с праздником Пурим

Светлана Орлова поздравляет с праздником Пурим

1 марта — это не только первый день весны, Всемирный день гражданской обороны, Всемирный день иммунитета и День кошек. Сегодня также отмечается один из главных еврейских праздников — Пурим.

Поздравление губернатора Светланы Орловой:

«В нашем регионе проживают люди разных национальностей, которые сохраняют и чтут самобытные обычаи и культурные традиции своих народов. 1 марта 2018 года отмечается один из главных праздников еврейского народа — Пурим. Его появление связано с событиями, произошедшими почти две с половиной тысячи лет назад в Персидском царстве, которые способствовали спасению еврейского народа. Это чудесное спасение евреи во всем мире отмечают веселым пиршеством и карнавалом Пуримшпиль. Есть такая традиция и в нашей области. Пурим не только веселый, но и поучительный праздник, история которого является примером преданного служения своему народу и Отечеству.

Поздравляю всех жителей области, кому близок и дорог этот праздник! Желаю здоровья, благополучия, оптимизма, счастья и удачи!

Губернатор Владимирской области С. Ю. Орлова».




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 22 июня 2026 года Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса
смотреть все
mob_banner1