Общество
2018-03-01 12:38

Светлана Орлова поздравляет с праздником Пурим

Светлана Орлова поздравляет с праздником Пурим

1 марта — это не только первый день весны, Всемирный день гражданской обороны, Всемирный день иммунитета и День кошек. Сегодня также отмечается один из главных еврейских праздников — Пурим.

Поздравление губернатора Светланы Орловой:

«В нашем регионе проживают люди разных национальностей, которые сохраняют и чтут самобытные обычаи и культурные традиции своих народов. 1 марта 2018 года отмечается один из главных праздников еврейского народа — Пурим. Его появление связано с событиями, произошедшими почти две с половиной тысячи лет назад в Персидском царстве, которые способствовали спасению еврейского народа. Это чудесное спасение евреи во всем мире отмечают веселым пиршеством и карнавалом Пуримшпиль. Есть такая традиция и в нашей области. Пурим не только веселый, но и поучительный праздник, история которого является примером преданного служения своему народу и Отечеству.

Поздравляю всех жителей области, кому близок и дорог этот праздник! Желаю здоровья, благополучия, оптимизма, счастья и удачи!

Губернатор Владимирской области С. Ю. Орлова».




Другие новости
С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6% Сборная Владимирской области завоевала четыре награды на первенстве ЦФО В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения
смотреть все
mob_banner1