Общество
2018-03-01 12:38

Светлана Орлова поздравляет с праздником Пурим

Светлана Орлова поздравляет с праздником Пурим

1 марта — это не только первый день весны, Всемирный день гражданской обороны, Всемирный день иммунитета и День кошек. Сегодня также отмечается один из главных еврейских праздников — Пурим.

Поздравление губернатора Светланы Орловой:

«В нашем регионе проживают люди разных национальностей, которые сохраняют и чтут самобытные обычаи и культурные традиции своих народов. 1 марта 2018 года отмечается один из главных праздников еврейского народа — Пурим. Его появление связано с событиями, произошедшими почти две с половиной тысячи лет назад в Персидском царстве, которые способствовали спасению еврейского народа. Это чудесное спасение евреи во всем мире отмечают веселым пиршеством и карнавалом Пуримшпиль. Есть такая традиция и в нашей области. Пурим не только веселый, но и поучительный праздник, история которого является примером преданного служения своему народу и Отечеству.

Поздравляю всех жителей области, кому близок и дорог этот праздник! Желаю здоровья, благополучия, оптимизма, счастья и удачи!

Губернатор Владимирской области С. Ю. Орлова».




Другие новости
Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1