Общество
2018-05-27 09:00

Светлана Орлова поздравила работников химической промышленности с профессиональным праздником

Светлана Орлова поздравила работников химической промышленности с профессиональным праздником

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поздравила работников химической промышленности с профессиональным праздником:

«Уважаемые работники химической промышленности Владимирской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Химическая индустрия — одна из важнейших отраслей, определяющих дальнейшее успешное развитие всего производственного комплекса Владимирской области и страны в целом. Ведь без химической продукции не обходится ни одна отрасль экономики. На химических предприятиях нашего региона осуществляется техническое перевооружение, модернизация, внедряются современные энергосберегающие и экологически чистые технологии, успешно решаются социальные вопросы. Приоритетом деятельности химического комплекса остаётся высокое качество продукции, благодаря чему широкий ассортимент производимых товаров пользуется стабильным спросом у потребителей. Особые слова признательности — ветеранам химической отрасли. Сегодня многие из них продолжают работать на производстве, передавая свои поистине бесценные знания и навыки молодым специалистам.

Дорогие друзья! В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях и новых профессиональных достижений на благо любимого Отечества!»

ДЛЯ СПРАВКИ

В 2018 году День химика в России отмечают 27 мая. Этот профессиональный праздник был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». День химика отмечают ежегодно в последнее воскресенье мая. После распада СССР традиция сохранились не только в России, но и в ряде других стран постсоветского пространства.

Интересный факт: помимо государственного профессионального праздника есть и студенческий День химика. По факту, это один и тот же праздник, только отмечают его в разные дни. Студенты празднуют его в апреле и мае. В каждом учебном заведении установлена своя дата. Студенческий вариант праздника старше государственного на 20 лет. Впервые День химика отметили в северной столице в 1960-м году. Инициатором торжества тогда стали четверо студентов химфака Санкт-Петербургского университета.




Другие новости
В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область  В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 25 декабря 2025 года Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами Во Владимире открылась выставка портретов участников СВО Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце Мобильные огневые группы для охраны ключевых предприятий региона сформируют из жителей Владимирской области На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь Движение Первых объединило более 67 тысяч школьников, студентов и наставников региона Сотрудники УФСБ задержали 32-летнего жителя Владимира, планировавшего серию поджогов кафе
смотреть все
mob_banner1