Общество
2018-05-27 09:00

Светлана Орлова поздравила работников химической промышленности с профессиональным праздником

Светлана Орлова поздравила работников химической промышленности с профессиональным праздником

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поздравила работников химической промышленности с профессиональным праздником:

«Уважаемые работники химической промышленности Владимирской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Химическая индустрия — одна из важнейших отраслей, определяющих дальнейшее успешное развитие всего производственного комплекса Владимирской области и страны в целом. Ведь без химической продукции не обходится ни одна отрасль экономики. На химических предприятиях нашего региона осуществляется техническое перевооружение, модернизация, внедряются современные энергосберегающие и экологически чистые технологии, успешно решаются социальные вопросы. Приоритетом деятельности химического комплекса остаётся высокое качество продукции, благодаря чему широкий ассортимент производимых товаров пользуется стабильным спросом у потребителей. Особые слова признательности — ветеранам химической отрасли. Сегодня многие из них продолжают работать на производстве, передавая свои поистине бесценные знания и навыки молодым специалистам.

Дорогие друзья! В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях и новых профессиональных достижений на благо любимого Отечества!»

ДЛЯ СПРАВКИ

В 2018 году День химика в России отмечают 27 мая. Этот профессиональный праздник был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». День химика отмечают ежегодно в последнее воскресенье мая. После распада СССР традиция сохранились не только в России, но и в ряде других стран постсоветского пространства.

Интересный факт: помимо государственного профессионального праздника есть и студенческий День химика. По факту, это один и тот же праздник, только отмечают его в разные дни. Студенты празднуют его в апреле и мае. В каждом учебном заведении установлена своя дата. Студенческий вариант праздника старше государственного на 20 лет. Впервые День химика отметили в северной столице в 1960-м году. Инициатором торжества тогда стали четверо студентов химфака Санкт-Петербургского университета.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 12 марта 2026 года В палатах музея-заповедника показали первые две серии исторического фильма «Князь Андрей» Во Владимире прочищают ливневые канализации Благотворительный фонд «Маруся», помогающий детям с онкологией, принял участие в акции «Тележки Добра» Ребята студии «Артист» провели благотворительный показ спектакля «Емеля», чтобы собрать средства в поддержку бойцов СВО По приглашению Александра Курбатова в городском округе Покров побывали делегации из Суздаля и Доброграда 4,5 миллиарда рублей направили на поддержку физкультуры и спорта Владимирской области в прошлом году Во Владимирской области прошли командно-штабные учения МЧС России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2026 года Елена Андреева из Собинского муниципального округа стала участницей всероссийской премии «Служение» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о повышении платы за коммунальные платежи и стоимости за проезд В Муромском округе восстанавливают крыши после обрушения под тяжестью снега Более 196 километров местной дорожной сети обновят благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Собинском округе подтвердили два случая бешенства животных В этом году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» реализуют 12 проектов Семьи из Мариуполя прибыли на отдых и реабилитацию во Владимирскую область В Коврове в школах и детсадах меняют крыши, в Гусь-Хрустальном – окна Двое пострадали в ДТП с грузовиками и автобусом на трассе в Камешковском округе Две бригады ЦУГД ежедневно чистят по 35-50 колодцев и решеток ливневок
смотреть все
mob_banner1