Общество
2018-12-20 14:48

Светлана Мельникова рассказала Владимиру Сипягину о планах работы Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Светлана Мельникова рассказала Владимиру Сипягину о планах работы Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Губернатор Владимир Сипягин 19 декабря встретился с гендиректором Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светланой Мельниковой. Напомним, Минкульт РФ снова назначил ее на этот пост 11 декабря. До этого Мельникова возглавляла ВСМЗ с 2010 по 2016 год, а с июня 2016-го работала главой Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический». 

Светлана Мельникова рассказала Владимиру и Сипягину и врио первого замгубернатора Марине Чекуновой, которая также присутствовала на встрече, о планах работы музея-заповедника. 

«Владимир Сипягин поддержал стремление коллектива выстроить свою работу с учётом самых современных методик и методологий музейного дела, сохранив при этом лучшие традиции, наработанные во Владимирской области», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Владимир Сипягин также пожелал коллективу музея-заповедника успехов в новом 2019 году. 

2212_02.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

ДЛЯ СПРАВКИ 

В состав Владимиро-Суздальского музея-заповедника входят памятники архитектуры во Владимире, Суздале и Гусь-Хрустальном, двух селах — Боголюбове и Кидекше и поселке Муромцево. Всего — 56 памятников архитектуры. Из них восемь из них внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Музей-заповедник объяснил причину отложенной аккредитации для частных гидов

Старый-новый гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника (ВСМЗ) Светлана Мельникова остановила аккредитацию частных гидов на проведение экскурсий (подробнее...).




Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1