Общество
2015-04-10 17:56

Свечу памяти передали Юрьев-Польскому району

Свечу памяти передали Юрьев-Польскому району


Патриотическая акция к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне продолжается - "Свеча памяти" продолжает "путешествовать" по региону. В селе Новом Суздальского района состоялось очередное торжество по случаю приуроченной к 70-летию Великой Победы эстафеты. Напомним, акция "Зажги свечу" стартовала в Вязниках, мы писали об этом здесь. Она должна пройти по всем городам и районам Владимирской области и завершиться к 9 мая в столице региона.

- Сегодня в области проживает 34 тысячи 994 ветерана войны и 2332 участника, инвалида войны, - говорит Светлана Орлова. - Очень важно поддержать каждого. Уделить внимание, проявить заботу. Мы в долгу у тех, кто спас нас, кто защитил Родину.

В подтверждение своих слов губернатор провела церемонию награждения 20 приглашенных ветеранов и тружеников тыла и, по уже сложившейся традиции, давала каждому из них слово.

- Я эту жестокую войну с первого дня и до последнего очень хорошо буду помнить, - говорит труженик тыла и ветеран труда Александра Петровна. - У меня отцу было 42 года. Он пошел на войну, нас шестерых оставил детей, и мать была седьмым еще беременна. Я самая была старшая. Я была и за мужика, и за бабу, и кормила всю семью, и на окопах работала, и на быках пахала. Я, конечно, на фронте не была, но я фронт продуктами снабжала.

Завершилось чествование ветеранов концертной программой. Прозвучали песни военных лет, была зажжена символичная «Свеча памяти». Минутой молчания участники акции отдали дань памяти тем, кто отдал свою жизнь за освобождение мира от фашизма. Следующий город памятной эстафеты - Юрьев-Польский. 6 мая завершающим этапом станет Соборная площадь города Владимира.





Другие новости
Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали награды «Кубка Мужества» В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт Стартовал приём заявок на участие в Форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь» во Владимирской области Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову
смотреть все
mob_banner1