Общество
2015-04-10 17:56

Свечу памяти передали Юрьев-Польскому району

Свечу памяти передали Юрьев-Польскому району


Патриотическая акция к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне продолжается - "Свеча памяти" продолжает "путешествовать" по региону. В селе Новом Суздальского района состоялось очередное торжество по случаю приуроченной к 70-летию Великой Победы эстафеты. Напомним, акция "Зажги свечу" стартовала в Вязниках, мы писали об этом здесь. Она должна пройти по всем городам и районам Владимирской области и завершиться к 9 мая в столице региона.

- Сегодня в области проживает 34 тысячи 994 ветерана войны и 2332 участника, инвалида войны, - говорит Светлана Орлова. - Очень важно поддержать каждого. Уделить внимание, проявить заботу. Мы в долгу у тех, кто спас нас, кто защитил Родину.

В подтверждение своих слов губернатор провела церемонию награждения 20 приглашенных ветеранов и тружеников тыла и, по уже сложившейся традиции, давала каждому из них слово.

- Я эту жестокую войну с первого дня и до последнего очень хорошо буду помнить, - говорит труженик тыла и ветеран труда Александра Петровна. - У меня отцу было 42 года. Он пошел на войну, нас шестерых оставил детей, и мать была седьмым еще беременна. Я самая была старшая. Я была и за мужика, и за бабу, и кормила всю семью, и на окопах работала, и на быках пахала. Я, конечно, на фронте не была, но я фронт продуктами снабжала.

Завершилось чествование ветеранов концертной программой. Прозвучали песни военных лет, была зажжена символичная «Свеча памяти». Минутой молчания участники акции отдали дань памяти тем, кто отдал свою жизнь за освобождение мира от фашизма. Следующий город памятной эстафеты - Юрьев-Польский. 6 мая завершающим этапом станет Соборная площадь города Владимира.





Другие новости
Экспериментальное покрытие положили на 500-метровом участке дороги Собинка-Вышманово-Буланово-Коняево На федеральной трассе в Судогодском округе сгорел грузовик Владимирская спортсменка — лучшая в России В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира В Областном перинатальном центре Владимира стартует новый курс лекций для будущих мам Стартовал приём заявок на Всероссийский фестиваль «Мозаика наций» В Суздале мать пойдёт под суд за подарок сыну мотоцикла, на котором он разбился в ДТП В Муромском реабилитационном центре помогают особенным детям познавать мир Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА
смотреть все
mob_banner1