Общество
2024-08-05 14:00

Суздальский и Муромский районы стали лидерами по урожайности

Суздальский и Муромский районы стали лидерами по урожайности
Фото: freepik

Как сообщает Минсельхоз региона, по состоянию на 1 августа сжато около 5 тыс. га зерновых, намолочено 14,4 тыс. тонн зерна. Среднеобластная урожайность зерновых составила 30 ц/га. Лидерами по урожайности являются Суздальский и Муромский районы.

Одними из первых к уборке раннего картофеля приступили в АО ПЗ «Илькино» Меленковского района, с 1 га накопано 20 тонн. В Вязниковском районе сотрудники ООО «Станки» начали уборку кабачков – уже обработано 8 га, собрано 250 тонн.

Аграрии области продолжают работы по заготовке кормов для животных. Заготовлено сена – 25,4 тыс. тонн, сенажа - 467,6 тыс. тонн, соломы - 0,6 тыс. тонн, силоса – 84,3 тыс. тонн, зернофуража засыпано – 0,8 тыс. тонн.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 29 июня 2026 года На новой смотровой во Владимире поставят туалет и ярмарочные домики Более 400 участников из разных регионов приняли участие в юбилейных «Играх Патриотов» во Владимирской области Стоимость проезда в экспрессах по Владимирской области снизится на 10% В деревне Мишнево прошел самый атмосферный и душевный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет» В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид» Более 3 тысяч жителей Владимирской области прошли предварительные собеседования на Всероссийской ярмарке трудоустройства Для ветеранов СВО доступны 12 центров реабилитации по всей стране Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июня 2026 года В Лакинске капитально обновляются сразу два учреждения – детский сад и школа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты», его значимости и роли в учебном процессе В красивую дату 26.06.26 во Владимире расписались 23 пары В этом году школа №36 Владимира выпустила 14 медалистов С 1 сентября расширят перечень категорий инвалидов, при трудоустройстве которых одно рабочее место засчитывается как два Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности»
смотреть все
mob_banner1