Общество
2021-04-11 17:41

Суздальский прокурор заинтересовался плотинами на реке Уршма

Суздальский прокурор заинтересовался плотинами на реке Уршма

Суздальский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к администрации муниципального образования Селецкое. Суть иска состояла в обязании должностных лиц привести деятельность по эксплуатации плотин на реке Уршма в с.Гавриловское в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Было установлено, что именно Селецкое сельское поселение является собственником плотин на реке Уршма в с.Гавриловское Суздальского района. В отношении этих объектов в Российском регистре гидротехнических сооружений не имеется сведений о принадлежности к одному из 4-х классов опасности. А это нарушение прав граждан на благоприятную окружающую среду, безопасность проживания.

Суд удовлетворил требования прокурора, обязав администрацию муниципального образования Селецкое в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу разработать и утвердить декларацию безопасности гидротехнических сооружений и обеспечить внесение в Российский регистр гидротехнических сооружений сведений о принадлежности к одному из 4-х классов опасности гидротехнических сооружений.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимирской области отметили юбилей института защиты прав ребёнка Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы В автопарк МКУ «Зеленый город» поставили новую технику Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1