Общество
2025-01-06 16:00

Суздальские гостиницы принесут 20 млн рублей в местный бюджет

Суздальские гостиницы принесут 20 млн рублей в местный бюджет
Фото: Заксобрания Владимирской области

С 1 января во Владимирской области начал действовать туристический налог. Налогоплательщиками стали те, кто предоставляет услуги - организации и физические лица, владеющие отелями, гостиницами, хостелами и так далее. Сумма минимального налога рассчитывается как произведение 100 рублей и количества суток проживания.

Ожидается, что в этом году туристический налог принесет в бюджет Суздаля более 20 миллионов рублей. Полученные средства власти направят на благоустройство.

От налога будут освобождены несколько категорий льготников, в том числе многодетные семьи.

Считаю, что любой закон, направленный на развитие города, улучшает и качество жизни его жителей. Буду рада, если новая практика станет для Суздаля ещё одним шагом для процветания и совершенствования туристической сферы, - пояснила спикер Заксобрания Ольга Хохлова.

 

 




Другие новости
Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1