Общество
2025-01-06 16:00

Суздальские гостиницы принесут 20 млн рублей в местный бюджет

Суздальские гостиницы принесут 20 млн рублей в местный бюджет
Фото: Заксобрания Владимирской области

С 1 января во Владимирской области начал действовать туристический налог. Налогоплательщиками стали те, кто предоставляет услуги - организации и физические лица, владеющие отелями, гостиницами, хостелами и так далее. Сумма минимального налога рассчитывается как произведение 100 рублей и количества суток проживания.

Ожидается, что в этом году туристический налог принесет в бюджет Суздаля более 20 миллионов рублей. Полученные средства власти направят на благоустройство.

От налога будут освобождены несколько категорий льготников, в том числе многодетные семьи.

Считаю, что любой закон, направленный на развитие города, улучшает и качество жизни его жителей. Буду рада, если новая практика станет для Суздаля ещё одним шагом для процветания и совершенствования туристической сферы, - пояснила спикер Заксобрания Ольга Хохлова.

 

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика»
смотреть все
mob_banner1