Общество
2025-01-16 18:00

Суздаль за год заработал на парковках 63 млн рублей

Суздаль за год заработал на парковках 63 млн рублей
Фото: Губерния-33

Автовладельцы за год пользования платными парковками в Суздале перечислили в местный бюджет 63 млн рублей. В городе деревянного зодчества создано 804 платных парковки. Еще 209 действуют для льготников.

Расходы на содержание парковочного пространства составили 21 млн рублей. Средства направляют на цифровое обслуживание системы парковок.

В этом году затраты уменьшатся. Предварительно, они не превысят 20 млн рублей.

В администрации Суздаля отмечают, что Суздаль получил высокую оценку общественного совета при Министерстве транспорта РФ. Передовой опыт по организации парковочного пространства на основе цифровых технологий в малом туристском городе пригодился многим другим, в том числе и Владимиру. Сейчас в областном центре действует эксперимент по парковкам на четырех улицах. Водители платят по рублю за час, пока систему тестируют.

 




Другие новости
Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о диспансеризации и медицинском оснащении больниц области Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году Центральный парк приглашает на этно-день «Вокруг света» Кирилл Маркин из Владимирской области стал победителем первенства России по спортивной борьбе 
смотреть все
mob_banner1