Общество
2025-01-16 18:00

Суздаль за год заработал на парковках 63 млн рублей

Суздаль за год заработал на парковках 63 млн рублей
Фото: Губерния-33

Автовладельцы за год пользования платными парковками в Суздале перечислили в местный бюджет 63 млн рублей. В городе деревянного зодчества создано 804 платных парковки. Еще 209 действуют для льготников.

Расходы на содержание парковочного пространства составили 21 млн рублей. Средства направляют на цифровое обслуживание системы парковок.

В этом году затраты уменьшатся. Предварительно, они не превысят 20 млн рублей.

В администрации Суздаля отмечают, что Суздаль получил высокую оценку общественного совета при Министерстве транспорта РФ. Передовой опыт по организации парковочного пространства на основе цифровых технологий в малом туристском городе пригодился многим другим, в том числе и Владимиру. Сейчас в областном центре действует эксперимент по парковкам на четырех улицах. Водители платят по рублю за час, пока систему тестируют.

 




Другие новости
В Александровском округе завершается ремонт дворов по программе «Благодвор» Минздрав одобрил новые клинические рекомендации по лечению ОРВИ у детей Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя» Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей
смотреть все
mob_banner1