Общество
2025-01-16 18:00

Суздаль за год заработал на парковках 63 млн рублей

Суздаль за год заработал на парковках 63 млн рублей
Фото: Губерния-33

Автовладельцы за год пользования платными парковками в Суздале перечислили в местный бюджет 63 млн рублей. В городе деревянного зодчества создано 804 платных парковки. Еще 209 действуют для льготников.

Расходы на содержание парковочного пространства составили 21 млн рублей. Средства направляют на цифровое обслуживание системы парковок.

В этом году затраты уменьшатся. Предварительно, они не превысят 20 млн рублей.

В администрации Суздаля отмечают, что Суздаль получил высокую оценку общественного совета при Министерстве транспорта РФ. Передовой опыт по организации парковочного пространства на основе цифровых технологий в малом туристском городе пригодился многим другим, в том числе и Владимиру. Сейчас в областном центре действует эксперимент по парковкам на четырех улицах. Водители платят по рублю за час, пока систему тестируют.

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2026 года Во Владимирской области стартовал всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Владимиро-Суздальский музей-заповедник впервые масштабно отметил собственный день рождения В Госдуму внесли законопроект ЛДПР о запрете на въезд в Россию семьям трудовых мигрантов Четыре новых автобуса-гармошки пополнили автопарк Владимира Жителей Владимирской области приглашают на Всероссийское профориентационное родительское собрание 70 делегатов от Владимирской области участвуют в международном фестивале молодежи в Екатеринбурге Военный боеприпас обнаружили в лесном массиве под деревней Левино Меленковского округа Жителя Владимира осудят за создание шпионских гаджетов для сдачи экзаменов в Госавтоинспекции Владимирская область принимает лучших бильярдистов России и Беларуси Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2026 года Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Селивановский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике депрессии у детей и подростков Тысячного малыша выписали из Центрального роддома Владимира Подрядчик мостит плиткой дорожки в парке около Дворца творчества юных во Владимире В СФ назвали стимулы для работодателей по выводу сотрудников из серой зоны Во Владимире начались ярмарки выходного дня Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области подскочила 52% В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт участка трассы «Владимир – Тума» – Старково
смотреть все
mob_banner1