Общество
2025-01-16 18:00

Суздаль за год заработал на парковках 63 млн рублей

Суздаль за год заработал на парковках 63 млн рублей
Фото: Губерния-33

Автовладельцы за год пользования платными парковками в Суздале перечислили в местный бюджет 63 млн рублей. В городе деревянного зодчества создано 804 платных парковки. Еще 209 действуют для льготников.

Расходы на содержание парковочного пространства составили 21 млн рублей. Средства направляют на цифровое обслуживание системы парковок.

В этом году затраты уменьшатся. Предварительно, они не превысят 20 млн рублей.

В администрации Суздаля отмечают, что Суздаль получил высокую оценку общественного совета при Министерстве транспорта РФ. Передовой опыт по организации парковочного пространства на основе цифровых технологий в малом туристском городе пригодился многим другим, в том числе и Владимиру. Сейчас в областном центре действует эксперимент по парковкам на четырех улицах. Водители платят по рублю за час, пока систему тестируют.

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев вместе с ректором Анзором Саралидзе дали старт новому учебному году в опорном вузе региона Кольчугинские полицейские обнаружили крупный склад курительных принадлежностей, на которых не оказалось спецмарки В День знаний во Владимире открылся долгожданный новый планетарий В Александровском округе полиция проверила места проживания лиц цыганской народности Во Владимирской области собрано почти 35 тысяч гектаров бобово-злаковых культур и намолочено 105 тысяч тонн зерна Губернатор Александр Авдеев поздравил сотрудников ковровского завода имени В.А. Дегтярёва со 110-летием предприятия Во Владимире подросток на электросамокате сбил женщину с ребёнком и скрылся В честь 1 сентября на многих перекрестках Владимира теперь звучат школьные мелодии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил торжественную линейку в школе №8 города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о лечении различных заболеваний глаз, техническом оснащении отделения  Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году
смотреть все
mob_banner1