Общество
2025-01-16 18:00

Суздаль за год заработал на парковках 63 млн рублей

Суздаль за год заработал на парковках 63 млн рублей
Фото: Губерния-33

Автовладельцы за год пользования платными парковками в Суздале перечислили в местный бюджет 63 млн рублей. В городе деревянного зодчества создано 804 платных парковки. Еще 209 действуют для льготников.

Расходы на содержание парковочного пространства составили 21 млн рублей. Средства направляют на цифровое обслуживание системы парковок.

В этом году затраты уменьшатся. Предварительно, они не превысят 20 млн рублей.

В администрации Суздаля отмечают, что Суздаль получил высокую оценку общественного совета при Министерстве транспорта РФ. Передовой опыт по организации парковочного пространства на основе цифровых технологий в малом туристском городе пригодился многим другим, в том числе и Владимиру. Сейчас в областном центре действует эксперимент по парковкам на четырех улицах. Водители платят по рублю за час, пока систему тестируют.

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада Награды всероссийского турнира в Калининграде завоевали наши спортсмены
смотреть все
mob_banner1