Общество
2018-07-24 08:48

Супруги Серовы спасли утопающих в Клязьме детей

Супруги Серовы спасли утопающих в Клязьме детей

Супруги, отдыхающие на берегу Клязьмы в Петушинском районе, спасли утопающих детей. По информации местной газеты «Вперед», 1 июля к реке на велосипедах приехали двое мальчиков и девочка, которым на вид было от 7 до 11 лет. Дети начали купаться и, как показалось взрослым, играть в салки, то погружаясь в воду, то выныривая на поверхность. 

Однако спустя какое-то время на берег выбрался один из мальчишек и сказал взрослым, что его друзья тонут. Владимир Серов сразу поплыл к месту, где видел детей, но они уже были под водой. Водоворот поднял к поверхности мальчика, который успел потерять сознание. Мужчина подхватил его, передал своей подоспевшей жене Людмиле и продолжил искать оставшуюся в реке девочку. Увидев ее в воронке, вызволил из западни и доставил на берег. Ребенок не дышал. 

Находившийся без сознания мальчик скоро пришел в чувство, в отличие от его сестры. Супруги Серовы, а также другие отдыхающие тормошили и переворачивали ребенка, чтобы вышла вода, делали непрямой массаж сердца, вызывали «скорую». Наконец, девочка начала дышать. Сейчас здоровью детей ничего не угрожает.

Представители администрации Петушинского района планируют поощрить супругов. Речь также идет о награждении Серовых ведомственными медалями МЧС России «За спасение погибающих на водах».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Много детей без присмотра»: сотрудники МЧС наведались с рейдом на Семязино

На водоемах Владимирской области продолжают гибнуть люди (подробнее...).




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом Свыше 51 тысячи жителей Владимирской области получат выплаты ко Дню Победы Во Владимире снесли дом, у которого ранее обрушилась стена
смотреть все
mob_banner1