Общество
2018-07-24 08:48

Супруги Серовы спасли утопающих в Клязьме детей

Супруги Серовы спасли утопающих в Клязьме детей

Супруги, отдыхающие на берегу Клязьмы в Петушинском районе, спасли утопающих детей. По информации местной газеты «Вперед», 1 июля к реке на велосипедах приехали двое мальчиков и девочка, которым на вид было от 7 до 11 лет. Дети начали купаться и, как показалось взрослым, играть в салки, то погружаясь в воду, то выныривая на поверхность. 

Однако спустя какое-то время на берег выбрался один из мальчишек и сказал взрослым, что его друзья тонут. Владимир Серов сразу поплыл к месту, где видел детей, но они уже были под водой. Водоворот поднял к поверхности мальчика, который успел потерять сознание. Мужчина подхватил его, передал своей подоспевшей жене Людмиле и продолжил искать оставшуюся в реке девочку. Увидев ее в воронке, вызволил из западни и доставил на берег. Ребенок не дышал. 

Находившийся без сознания мальчик скоро пришел в чувство, в отличие от его сестры. Супруги Серовы, а также другие отдыхающие тормошили и переворачивали ребенка, чтобы вышла вода, делали непрямой массаж сердца, вызывали «скорую». Наконец, девочка начала дышать. Сейчас здоровью детей ничего не угрожает.

Представители администрации Петушинского района планируют поощрить супругов. Речь также идет о награждении Серовых ведомственными медалями МЧС России «За спасение погибающих на водах».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Много детей без присмотра»: сотрудники МЧС наведались с рейдом на Семязино

На водоемах Владимирской области продолжают гибнуть люди (подробнее...).




Другие новости
В воскресенье солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 тренеров заявились на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов
смотреть все
mob_banner1