Общество
2018-07-24 08:48

Супруги Серовы спасли утопающих в Клязьме детей

Супруги Серовы спасли утопающих в Клязьме детей

Супруги, отдыхающие на берегу Клязьмы в Петушинском районе, спасли утопающих детей. По информации местной газеты «Вперед», 1 июля к реке на велосипедах приехали двое мальчиков и девочка, которым на вид было от 7 до 11 лет. Дети начали купаться и, как показалось взрослым, играть в салки, то погружаясь в воду, то выныривая на поверхность. 

Однако спустя какое-то время на берег выбрался один из мальчишек и сказал взрослым, что его друзья тонут. Владимир Серов сразу поплыл к месту, где видел детей, но они уже были под водой. Водоворот поднял к поверхности мальчика, который успел потерять сознание. Мужчина подхватил его, передал своей подоспевшей жене Людмиле и продолжил искать оставшуюся в реке девочку. Увидев ее в воронке, вызволил из западни и доставил на берег. Ребенок не дышал. 

Находившийся без сознания мальчик скоро пришел в чувство, в отличие от его сестры. Супруги Серовы, а также другие отдыхающие тормошили и переворачивали ребенка, чтобы вышла вода, делали непрямой массаж сердца, вызывали «скорую». Наконец, девочка начала дышать. Сейчас здоровью детей ничего не угрожает.

Представители администрации Петушинского района планируют поощрить супругов. Речь также идет о награждении Серовых ведомственными медалями МЧС России «За спасение погибающих на водах».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Много детей без присмотра»: сотрудники МЧС наведались с рейдом на Семязино

На водоемах Владимирской области продолжают гибнуть люди (подробнее...).




Другие новости
Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года Более 700 жительниц Владимирской области трудоустроены при содействии службы занятости с начала 2026 года Во Владимире завершился технологический конкурс «Инженерные кадры России»
смотреть все
mob_banner1