Общество
2019-07-03 11:19

Супруги из Владимира назвали три правила семейной жизни

Супруги из Владимира назвали три правила семейной жизни

Из года в год с любовью в сердце —  супруги Авдеевы в октябре празднуют 45-летний юбилей семейной жизни. Сейчас у них дочь Наталья, сын Сергей, трое внуков и небольшая уютная квартира во Владимире. В самом начале пути были лишь Тамара и Виктор, музыкальный вечер и первый осторожный взгляд. 

— 45 лет — это как одно мгновение, всё так быстро пролетело. Мы, видимо, всегда были заняты своей семьей, детьми, работой. Надо сказать, она тоже не была на последнем месте, — рассказывает Тамара.

Тамара всю свою жизнь посвятила детям, была воспитателем и педагогом в детских садах. Виктор работал на «Точмаше». Кроме того, служил в Советской Армии и был награжден медалью «За воинскую доблесть». Вот и внуки под руководством деда растут настоящими мужчинами. 

— Знаете, есть такая педагогическая формула: не воспитывай других, воспитывай себя. Или: не воспитывайте своих детей, они все равно будут похожими на вас. Вот их пример того, как нужно относиться к жизни, это лучшее воспитание, — признается внук Данила.

В семейной жизни супругов всего три правила — понять, принять и простить. В любой ситуации. Начало этому заложено еще в студенческие годы, когда Тамара, будучи девчонкой, охотно разыгрывала будущего мужа. Спустя 45 лет пара по-прежнему обменивается шутками. 

— Виктор Михайлович хороший ухажер, даже моя тетка в прошлом это говорила. Он всегда подавал руку, верхнюю одежду женщинам, которые присутствуют. Тетка всегда говорила: где тут мой адъютант? — смеется Тамара.

В преддверии Дня семьи, любви и верности супруги Авдеевы посетят праздник «Формула семейного счастья». Его участниками во Владимире станут 17 пар, отмечающих юбилеи семейной жизни от 30 и более лет. Самую старшую пару, семью Мухиных, городские власти поздравят лично. Супруги прожили вместе 70 лет.




Другие новости
Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх
смотреть все
mob_banner1