Общество
2017-10-18 15:36

Супруги 33-го региона могут получить деньги за 50, 60 и 70 лет совместной жизни

Супруги 33-го региона могут получить деньги за 50, 60 и 70 лет совместной жизни

Большинство супругов-юбиляров Владимирской области получили выплаты за 50, 60 и 70 лет совместной жизни. Всего в регионе насчитывается 2000 таких семей. Об этом «Губернии 33» рассказала Любовь Кукушкина, директор областного департамента социальной защиты населения.

Больше всего юбиляров, конечно же, во Владимире, Муроме и Коврове. Деньги выплачиваются с начала года, и уже большинство семей их получили, — подчеркнула Кукушкина.

Важно, что для получения выплаты нужно подать заявление в государственные казенные учреждения социальной защиты населения по месту жительства одного из супругов. Сделать это можно в течение года, в котором исполнился юбилей.

Единовременные денежные выплаты устанавливаются в следующих размерах:

— на 50-летний юбилей — 50 тысяч рублей (брак заключен в 1967 году);

— на 60-летний юбилей — 60 тысяч рублей (брак заключен в 1957 году);

— на 70-летний юбилей — 70 тысяч рублей (брак заключен в 1947 году).

Отметим, что право на выплату сохраняется за вдовами (вдовцами) в случае смерти одного из супругов, наступившей в год исполнения юбилея.




Другие новости
В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России Отдельные категории налогоплательщиков имеют право на льготы по имущественным налогам «Нива» и «Лада» столкнулись у деревни Кочергино в Селивановском округе
смотреть все
mob_banner1