Общество
2016-07-26 18:08

Судогодская оздоровительная кузница управленческих кадров (ВИДЕО)

Судогодская оздоровительная кузница управленческих кадров (ВИДЕО)

В судогодском детском оздоровительном лагере «Факел» завершилась, пожалуй, самая необычная за нынешнее лето смена. На отдых вдали от городского шума приезжали не обычные подростки района, а самые активные - те, на которых уже сейчас равняются сверстники. Смена, кстати, так и называлась: «Лидер – руководи и действуй». Сто тридцать ребят приехали в «Факел» не только отдохнуть, но и, говоря молодёжным языком, «прокачать» свои личностные и лидерские качества. Организатором обучающего отдыха подростков стал Роман Белкин – член Совета молодых депутатов при Заксобрании Владимирской области.

11.jpg

- Подрастающее поколение, которое будет в будущем менять нас в органах власти, должно сформировать свой взгляд на это со школьной скамьи. Если это не будет формироваться, а мы их будем только с университета тянуть – процесс будет идти намного медленнее, - сказал Роман Белкин, депутат Совета народных депутатов Судогодского района.

Кому-то покажется, что каникулы – и, тем более, в лагере отдыха – не самое подходящее время и место, чтобы сидеть на лекциях, курсах и выполнять различные задания. Но сами ребята так не считают. Здесь они получили знания и навыки, которые в школе не прививают, а получить их где-то отдельно постоянно не хватает времени.

22.jpg

- На протяжении 21 дня мы с ребятами занимались в лагере «Факел» выявлением лидерских качеств. К нам приезжали различные депутаты, бизнесмены и многие другие. Они рассказывали нам о своей работе – чем они занимаются, как они добились этих успехов, - говорит Екатерина Пономарёва, участница смены «Лидер – руководи и действуй».

Как открыть собственное дело? Как управлять семейным бюджетом? Из чего формируется областной? Что такое социальная политика? Как устроено местное самоуправление в стране? Тем для занятий было много. Их проводили и представители Молодёжной думы при Заксобрании, и члены Совета молодых депутатов, а также сотрудники ДПС Судогодского района. Важно то, что проект лидерской смены в детском лагере родился непосредственно в молодёжной среде.

33.jpg

- Этот проект Романа Владимировича – да, он абсолютно никого не ждал. Конечно, при большой поддержке администрации Судогодского района этот лагерь проходит, и я уверен, что в ближайшие годы этот проект будет только развиваться, - уверен Алексей Андрианов, депутат областного парламента.

Кстати, во время занятий в лагере активно обсуждалась идея создания Молодёжного парламента в Судогодском районе. Если задумка воплотится в жизнь - наверняка костяк парламента составят самые активные участники именно этой, лидерской, смены в лагере «Факел». 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1