Общество
2025-04-05 17:00

Судебные приставы взыскали с должника около 900 тысяч рублей алиментных платежей

Судебные приставы взыскали с должника около 900 тысяч рублей алиментных платежей
Фото: управления службы судебных приставов Владимирской области

В Александровском районе приставы смогли взыскать долги по алиментам с отца двух девочек 8 и 12 лет. Приставы ограничили его в праве выезда за пределы страны, вынесли постановление о запрете на регистрационные действия на движимое имущество.

Однако несознательный родитель не приступил к выплате алиментов. Судебный пристав применил крайнюю меру воздействия - уголовное преследование. Данная мера оказалась действенной, мужчина осознал всю серьезность последствий уклонения от уплаты алиментных платежей.

В ходе расследования уголовного дела должник в полном объеме погасил задолженность по исполнительному производству в размере более 870 тысяч рублей.

В прошлом году на исполнении регионального управления ФССП находилось более 1,8 млн производств. 693 тысяч дел исполнено, взыскано 6 млрд, из них 747 млн поступило в консолидированный бюджет области.

Объёмы взысканных средств увеличиваются с каждым годом. За год по алиментам выросло с 380 до 560 млн рублей.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1