Общество
2018-06-02 11:26

Судебные приставы составили «портрет» владимирского должника по алиментам. Это мужчина. Ему от 30 до 42 лет

Судебные приставы составили «портрет» владимирского должника по алиментам. Это мужчина. Ему от 30 до 42 лет

Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов России по Владимирской области составили «портрет» владимирского должника по алиментам. Среднестатистический неплательщик в нашем регионе — это мужчина, которому от 32 до 40 лет. Данная категория составляет 55% от общего числа нерадивых родителей. Лишь 23% из них имеют постоянный источник дохода, с которого взимается плата в пользу ребенка.

Около 33% мужчин-алиментщиков области в возрастной категории от 18 до 30 лет. Это вторая по численности группа отцов. Только 16% из них трудоустроены. 10% мужчин-алиментщиков, в отношении которых у приставов находятся исполнительные производства, входят в возрастную категорию от 42 до 54 лет, из них всего 8% выплачивают алименты из официального заработка. Категория поздних отцов в возрасте от 54 лет и старше составляет 2% от алиментщиков. Их мало, так как дети у этих отцов уже взрослые, совершеннолетние, и алименты им не причитаются. Деньги на их содержание в большинстве случаев взыскиваются за счет пенсии и иных источников доходов.

Приставы с грустью отмечают наличие во Владимирской области женщин, которые имеют долги по алиментам. Они составляют 13% от всех должников по алиментам. По возрасту они не сильно отличаются от мужчин: 67% приходится на возрастную категорию от 30-42 лет, 26% — на 18-30 лет, 6% — на 42-54 года и 1% — на возраст 54 года и старше.

Кстати, 87% женщин-алиментщиц, в отношении которых у приставов находятся исполнительные производства о взыскании алиментов, официально не трудоустроены. В каждой возрастной категории мужчин и женщин есть те, кто лишен родительских прав, не имеет имущества и ведет асоциальный образ жизни.

«Портрет» владимирского алиментщика составили в рамках всероссийской акции «Судебные приставы — детям». Сейчас у судебных приставов на исполнении 5005 исполнительных производств о взыскании алиментов. По 837 из них должники платят алименты добровольно.

«В рамках 2501 исполнительного производства производится удержание алиментов с заработной платы должников. В рамках 269 исполнительных производств должники объявлены в розыск. По 1398 исполнительным производствам или 27% должников уклоняются от уплаты алиментов. Значительная часть из них не работает, либо часто меняют место работы, что увеличивает сумму задолженности по исполнительным производствам», — сообщает пресс-служба ФССП России по Владимирской области.

В рамках каждого 39-го исполнительного производства решается вопрос о привлечении должников к уголовной ответственности. Сейчас дела заведены на 266 злостных должников.




Другие новости
Во Владимире впервые вручили значки отличия за донорство В Петушках тренер по художественной гимнастике брала деньги за бесплатную секцию 79 троллейбусов получит Владимир и Ковров в ближайшие пять лет В Коврове завершили строительство дороги по улице Маршала Устинова Прокуратура обнаружила нарушения у подрядчика, ответственного за ремонт постамента памятника князю Владимиру Участники регионального этапа форума «АртПром» попробовали интегрировать культуру и искусство в производственный процесс Во Владимире прошел первый «Бокс Квартирник»  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт В городе Камешково завершается строительство новой спортивной площадки Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года В российских вузах ограничат прием на обучение по 42 специальностям Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уплате имущественных налогов В два ближайших года капремонт пройдет в 47 школах, 5 детсадах и 2 колледжах
смотреть все
mob_banner1