Общество
2018-06-02 11:26

Судебные приставы составили «портрет» владимирского должника по алиментам. Это мужчина. Ему от 30 до 42 лет

Судебные приставы составили «портрет» владимирского должника по алиментам. Это мужчина. Ему от 30 до 42 лет

Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов России по Владимирской области составили «портрет» владимирского должника по алиментам. Среднестатистический неплательщик в нашем регионе — это мужчина, которому от 32 до 40 лет. Данная категория составляет 55% от общего числа нерадивых родителей. Лишь 23% из них имеют постоянный источник дохода, с которого взимается плата в пользу ребенка.

Около 33% мужчин-алиментщиков области в возрастной категории от 18 до 30 лет. Это вторая по численности группа отцов. Только 16% из них трудоустроены. 10% мужчин-алиментщиков, в отношении которых у приставов находятся исполнительные производства, входят в возрастную категорию от 42 до 54 лет, из них всего 8% выплачивают алименты из официального заработка. Категория поздних отцов в возрасте от 54 лет и старше составляет 2% от алиментщиков. Их мало, так как дети у этих отцов уже взрослые, совершеннолетние, и алименты им не причитаются. Деньги на их содержание в большинстве случаев взыскиваются за счет пенсии и иных источников доходов.

Приставы с грустью отмечают наличие во Владимирской области женщин, которые имеют долги по алиментам. Они составляют 13% от всех должников по алиментам. По возрасту они не сильно отличаются от мужчин: 67% приходится на возрастную категорию от 30-42 лет, 26% — на 18-30 лет, 6% — на 42-54 года и 1% — на возраст 54 года и старше.

Кстати, 87% женщин-алиментщиц, в отношении которых у приставов находятся исполнительные производства о взыскании алиментов, официально не трудоустроены. В каждой возрастной категории мужчин и женщин есть те, кто лишен родительских прав, не имеет имущества и ведет асоциальный образ жизни.

«Портрет» владимирского алиментщика составили в рамках всероссийской акции «Судебные приставы — детям». Сейчас у судебных приставов на исполнении 5005 исполнительных производств о взыскании алиментов. По 837 из них должники платят алименты добровольно.

«В рамках 2501 исполнительного производства производится удержание алиментов с заработной платы должников. В рамках 269 исполнительных производств должники объявлены в розыск. По 1398 исполнительным производствам или 27% должников уклоняются от уплаты алиментов. Значительная часть из них не работает, либо часто меняют место работы, что увеличивает сумму задолженности по исполнительным производствам», — сообщает пресс-служба ФССП России по Владимирской области.

В рамках каждого 39-го исполнительного производства решается вопрос о привлечении должников к уголовной ответственности. Сейчас дела заведены на 266 злостных должников.




Другие новости
С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1