Общество
2021-11-27 12:34

Суд не помог жительнице Мурома, которую отстранили от работы из-за отсутствия прививки от ковида

Суд не помог жительнице Мурома, которую отстранили от работы из-за отсутствия прививки от ковида
Фото: Муром24.рф

Муромский городской суд вынес свой первый вердикт - о законности отстранения работодателем сотрудника, отказавшегося от прохождения вакцинации. Свои права там пыталась защитить местная жительница, отстраненная от работы из-за отказа от прививки. Второй стороной в суде выступил её работодатель.

В исковом заявлении женщина указывала, что работает в  «Центре специализированной фтизиопульмонологической помощи». С 2014 года она трудится рентген-лаборантом в рентгено-флюорографическом кабинете. В начале октября 2021 года руководители медицинского учреждения вынесли приказ об её отстранении от работы. Поводом стал отказ от прохождения вакцинации от COVID-19. Жительница Мурома настаивала на том, что принуждение к вакцинации недопустимо, а действия работодателя в этом случае являются незаконными. Медработник добивалась перерасчета заработной платы за период простоя.

В итоге в резонансном деле суд поставил свою точку. Исковые требования истицы отклонены полностью. Об этом сообщает издание Муром24.рф




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1