Общество
2023-11-25 10:00

Студенты Владимирской области зарабатывают в первой швейной мастерской на базе колледжа

Студенты Владимирской области зарабатывают в первой швейной мастерской на базе колледжа
Фото: Правительства региона

В регионе откроются еще четыре учебно-производственного комплекса

Во Владимире на базе экономико-технологического колледжа открылся учебно-производственный комплекс. Пока заработала только швейная мастерская. Скоро заработают и другие направления. У студентов появилась возможность получить первый доход во время учебы и первую запись в трудовой книжке.

Очень хорошо, что ребёнок может войти в профессию в знакомых стенах образовательного учреждения. Потом ему будет намного проще вливаться во взрослый коллектив на производстве, – отмечает вице-губернатор Владимир Куимов.

Первый заказ швейная мастерская получила от областного учебно-патриотического центра «Авангард». Швеи уже отшили комплекты формы, которая бесплатно выдаётся участникам спортивно-тактических сборов.

До конца года такие учебно-производственные комплексы появятся и на базе других колледжей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 26 марта 2026 года Александр Авдеев выступил перед ЗакСобранием с отчётом о результатах деятельности областного Правительства в 2025 году Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис
смотреть все
mob_banner1