Общество
2023-11-25 10:00

Студенты Владимирской области зарабатывают в первой швейной мастерской на базе колледжа

Студенты Владимирской области зарабатывают в первой швейной мастерской на базе колледжа
Фото: Правительства региона

В регионе откроются еще четыре учебно-производственного комплекса

Во Владимире на базе экономико-технологического колледжа открылся учебно-производственный комплекс. Пока заработала только швейная мастерская. Скоро заработают и другие направления. У студентов появилась возможность получить первый доход во время учебы и первую запись в трудовой книжке.

Очень хорошо, что ребёнок может войти в профессию в знакомых стенах образовательного учреждения. Потом ему будет намного проще вливаться во взрослый коллектив на производстве, – отмечает вице-губернатор Владимир Куимов.

Первый заказ швейная мастерская получила от областного учебно-патриотического центра «Авангард». Швеи уже отшили комплекты формы, которая бесплатно выдаётся участникам спортивно-тактических сборов.

До конца года такие учебно-производственные комплексы появятся и на базе других колледжей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля»
смотреть все
mob_banner1