Общество
2023-11-25 10:00

Студенты Владимирской области зарабатывают в первой швейной мастерской на базе колледжа

Студенты Владимирской области зарабатывают в первой швейной мастерской на базе колледжа
Фото: Правительства региона

В регионе откроются еще четыре учебно-производственного комплекса

Во Владимире на базе экономико-технологического колледжа открылся учебно-производственный комплекс. Пока заработала только швейная мастерская. Скоро заработают и другие направления. У студентов появилась возможность получить первый доход во время учебы и первую запись в трудовой книжке.

Очень хорошо, что ребёнок может войти в профессию в знакомых стенах образовательного учреждения. Потом ему будет намного проще вливаться во взрослый коллектив на производстве, – отмечает вице-губернатор Владимир Куимов.

Первый заказ швейная мастерская получила от областного учебно-патриотического центра «Авангард». Швеи уже отшили комплекты формы, которая бесплатно выдаётся участникам спортивно-тактических сборов.

До конца года такие учебно-производственные комплексы появятся и на базе других колледжей.




Другие новости
Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России
смотреть все
mob_banner1