Общество
2023-12-22 16:40

Студенты из 13 стран отметили Новый год в ВлГУ

Студенты из 13 стран отметили Новый год в ВлГУ

Во Владимирском госуниверситете Новый год уже отметили. В празднике приняли участие представители разных национальностей России и студенты из 13 стран. В программе - африканские, туркменские, грузинские и азербайджанские танцы. А также лиричные песни Гаити и Китая. 

Другие культуры да, тоже очень нравятся. У нас было не так много времени, поэтому мы танцевали только культуру из Камеруна, - Лонла Вильям Вудсон, студент ВлГУ.

Такой формат праздника в Влгу стал ежегодной традицией. Благодаря ей за 22 года тысячи иностранных студентов смогли ближе познакомиться с русской культурой. Подготовку к большому концерту начали ещё в октябре.

Продумывали сценарий, продумывали номера. Репетировали в аудиториях. Движения, все слова, которые они говоря в сказках. Поэтому сначала отбор до сцены, потом репетиции в актовом зале, генеральный прогон и сам концерт, - Алёна Таирова, старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного ВлГУ.




Другие новости
Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1