Общество
2023-12-22 16:40

Студенты из 13 стран отметили Новый год в ВлГУ

Студенты из 13 стран отметили Новый год в ВлГУ

Во Владимирском госуниверситете Новый год уже отметили. В празднике приняли участие представители разных национальностей России и студенты из 13 стран. В программе - африканские, туркменские, грузинские и азербайджанские танцы. А также лиричные песни Гаити и Китая. 

Другие культуры да, тоже очень нравятся. У нас было не так много времени, поэтому мы танцевали только культуру из Камеруна, - Лонла Вильям Вудсон, студент ВлГУ.

Такой формат праздника в Влгу стал ежегодной традицией. Благодаря ей за 22 года тысячи иностранных студентов смогли ближе познакомиться с русской культурой. Подготовку к большому концерту начали ещё в октябре.

Продумывали сценарий, продумывали номера. Репетировали в аудиториях. Движения, все слова, которые они говоря в сказках. Поэтому сначала отбор до сцены, потом репетиции в актовом зале, генеральный прогон и сам концерт, - Алёна Таирова, старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного ВлГУ.




Другие новости
В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал»
смотреть все
mob_banner1