Общество
2023-12-22 16:40

Студенты из 13 стран отметили Новый год в ВлГУ

Студенты из 13 стран отметили Новый год в ВлГУ

Во Владимирском госуниверситете Новый год уже отметили. В празднике приняли участие представители разных национальностей России и студенты из 13 стран. В программе - африканские, туркменские, грузинские и азербайджанские танцы. А также лиричные песни Гаити и Китая. 

Другие культуры да, тоже очень нравятся. У нас было не так много времени, поэтому мы танцевали только культуру из Камеруна, - Лонла Вильям Вудсон, студент ВлГУ.

Такой формат праздника в Влгу стал ежегодной традицией. Благодаря ей за 22 года тысячи иностранных студентов смогли ближе познакомиться с русской культурой. Подготовку к большому концерту начали ещё в октябре.

Продумывали сценарий, продумывали номера. Репетировали в аудиториях. Движения, все слова, которые они говоря в сказках. Поэтому сначала отбор до сцены, потом репетиции в актовом зале, генеральный прогон и сам концерт, - Алёна Таирова, старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного ВлГУ.




Другие новости
Ирина Андрианова из Коврова участвует во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2026» Во Владимире стартовала программа психологической поддержки жён участников СВО Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа
смотреть все
mob_banner1