Общество
2023-12-22 16:40

Студенты из 13 стран отметили Новый год в ВлГУ

Студенты из 13 стран отметили Новый год в ВлГУ

Во Владимирском госуниверситете Новый год уже отметили. В празднике приняли участие представители разных национальностей России и студенты из 13 стран. В программе - африканские, туркменские, грузинские и азербайджанские танцы. А также лиричные песни Гаити и Китая. 

Другие культуры да, тоже очень нравятся. У нас было не так много времени, поэтому мы танцевали только культуру из Камеруна, - Лонла Вильям Вудсон, студент ВлГУ.

Такой формат праздника в Влгу стал ежегодной традицией. Благодаря ей за 22 года тысячи иностранных студентов смогли ближе познакомиться с русской культурой. Подготовку к большому концерту начали ещё в октябре.

Продумывали сценарий, продумывали номера. Репетировали в аудиториях. Движения, все слова, которые они говоря в сказках. Поэтому сначала отбор до сцены, потом репетиции в актовом зале, генеральный прогон и сам концерт, - Алёна Таирова, старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного ВлГУ.




Другие новости
Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка Владимирцы приступили к ремонту детского сада № 20 «Калинка» в подшефном Кировском Во Владимирской области обновляют 70 км систем водоснабжения
смотреть все
mob_banner1