Общество
2023-12-22 16:40

Студенты из 13 стран отметили Новый год в ВлГУ

Студенты из 13 стран отметили Новый год в ВлГУ

Во Владимирском госуниверситете Новый год уже отметили. В празднике приняли участие представители разных национальностей России и студенты из 13 стран. В программе - африканские, туркменские, грузинские и азербайджанские танцы. А также лиричные песни Гаити и Китая. 

Другие культуры да, тоже очень нравятся. У нас было не так много времени, поэтому мы танцевали только культуру из Камеруна, - Лонла Вильям Вудсон, студент ВлГУ.

Такой формат праздника в Влгу стал ежегодной традицией. Благодаря ей за 22 года тысячи иностранных студентов смогли ближе познакомиться с русской культурой. Подготовку к большому концерту начали ещё в октябре.

Продумывали сценарий, продумывали номера. Репетировали в аудиториях. Движения, все слова, которые они говоря в сказках. Поэтому сначала отбор до сцены, потом репетиции в актовом зале, генеральный прогон и сам концерт, - Алёна Таирова, старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного ВлГУ.




Другие новости
Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку Министерство спорта России запустило мини-приложение в мессенджере MAX В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых
смотреть все
mob_banner1