Общество
2017-04-07 16:36

Студенты убрали Князь-Владимирское кладбище (Видео)

Студенты убрали Князь-Владимирское кладбище (Видео)

Студенческий десант сегодня высадился на Князь-Владимирском кладбище. Молодые люди из ВлГУ и РАНХиГС пришли на культовое место Владимира, чтобы помочь руководству в уборке огромной территории старого кладбища.

– В целом мы планируем, что за месяц здесь побывает как минимум 400 студентов, которые приведут кладбище в порядок. Уберут мусор, листву, чтобы всё было красиво и готово к встрече весны и праздника Победы, – говорит главный специалист управления по делам молодёжи г. Владимира Елена Мишканова.

Акция эта уже традиционная. Несколько лет, осенью и весной, студенты собирают порядка тысячи мешков с листвой и мусором. За некоторыми учебными заведениями закреплены определённые территории. Студенты медколледжа регулярно приводят в порядок территорию с могилами врачей, а учащиеся ВлГУ – захоронения семьи Столетовых. Сами ребята говорят, что такая акция позволят лишний раз вспомнить им о важном.

– О подвигах великих людей, о тех, кому поставлены эти памятники. Я думаю, мы должны знать их в лицо, и, возможно, убирая определённую территорию, мы можем увидеть то или иное имя, которое может нас заинтересовать, и мы можем о нём узнать поподробнее, –говорит студентка ВлГУ Елена Ухлина.

– Дети познают, дети интересуются. Многие потом идут в архивы, ищут своих родственников. Потом приходят: «А мы встретили своего дедушку, а мы нашли своего родственника интересного». Это заставляет думать в другом плане и заинтересоваться, –говорит волонтёр Татьяна Малышева.

Убираться на кладбище студенты будут весь месяц. Каждый четверг сюда будут приезжать молодые люди из различных учебных заведений Владимира.




Другие новости
В воскресенье жара и без дождей К сокровищам Юрьева-Польского водителям можно теперь ехать по обновленной дороге В Вязниках появилось новое креативное пространство - мастерская ватной игрушки имени Сергея Ивановича Сенькова Русское географическое общество открывает прием заявок на проведение осеннего этапа «НЕурока географии» В MAX созданы медчаты для жителей Владимирской области Во Владимирской области открываются профильные педагогические классы Жители Владимирской области стали чаще жаловаться на уборку мусора и мобильную связь Во Владимире после вмешательства прокуратуры на компанию, выполнявшую капремонт многоквартирного дома, завели уголовное дело Во Владимирской области продолжается комплексное оздоровление русла реки Колпь В ГД предложили ввести доплаты для заслуженных учителей Жителей Владимирской области приглашают принять участие в соискании Просветительской награды «Знание.Премия» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции Предпринимательское сообщество региона приглашают на «Международный день во Владимирской области» Выпускница Владимирского строительного колледжа Анна Волкова – в числе победителей Всероссийского конкурса «ТИМ-лидеры» В субботу центральный парк Владимира отмечает день рождения Елена Панова завоевала серебро на чемпионате России по лёгкой атлетике В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 31 июля 2026 года На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной
смотреть все
mob_banner1