Общество
2017-04-07 16:36

Студенты убрали Князь-Владимирское кладбище (Видео)

Студенты убрали Князь-Владимирское кладбище (Видео)

Студенческий десант сегодня высадился на Князь-Владимирском кладбище. Молодые люди из ВлГУ и РАНХиГС пришли на культовое место Владимира, чтобы помочь руководству в уборке огромной территории старого кладбища.

– В целом мы планируем, что за месяц здесь побывает как минимум 400 студентов, которые приведут кладбище в порядок. Уберут мусор, листву, чтобы всё было красиво и готово к встрече весны и праздника Победы, – говорит главный специалист управления по делам молодёжи г. Владимира Елена Мишканова.

Акция эта уже традиционная. Несколько лет, осенью и весной, студенты собирают порядка тысячи мешков с листвой и мусором. За некоторыми учебными заведениями закреплены определённые территории. Студенты медколледжа регулярно приводят в порядок территорию с могилами врачей, а учащиеся ВлГУ – захоронения семьи Столетовых. Сами ребята говорят, что такая акция позволят лишний раз вспомнить им о важном.

– О подвигах великих людей, о тех, кому поставлены эти памятники. Я думаю, мы должны знать их в лицо, и, возможно, убирая определённую территорию, мы можем увидеть то или иное имя, которое может нас заинтересовать, и мы можем о нём узнать поподробнее, –говорит студентка ВлГУ Елена Ухлина.

– Дети познают, дети интересуются. Многие потом идут в архивы, ищут своих родственников. Потом приходят: «А мы встретили своего дедушку, а мы нашли своего родственника интересного». Это заставляет думать в другом плане и заинтересоваться, –говорит волонтёр Татьяна Малышева.

Убираться на кладбище студенты будут весь месяц. Каждый четверг сюда будут приезжать молодые люди из различных учебных заведений Владимира.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1