Общество
2017-04-07 16:36

Студенты убрали Князь-Владимирское кладбище (Видео)

Студенты убрали Князь-Владимирское кладбище (Видео)

Студенческий десант сегодня высадился на Князь-Владимирском кладбище. Молодые люди из ВлГУ и РАНХиГС пришли на культовое место Владимира, чтобы помочь руководству в уборке огромной территории старого кладбища.

– В целом мы планируем, что за месяц здесь побывает как минимум 400 студентов, которые приведут кладбище в порядок. Уберут мусор, листву, чтобы всё было красиво и готово к встрече весны и праздника Победы, – говорит главный специалист управления по делам молодёжи г. Владимира Елена Мишканова.

Акция эта уже традиционная. Несколько лет, осенью и весной, студенты собирают порядка тысячи мешков с листвой и мусором. За некоторыми учебными заведениями закреплены определённые территории. Студенты медколледжа регулярно приводят в порядок территорию с могилами врачей, а учащиеся ВлГУ – захоронения семьи Столетовых. Сами ребята говорят, что такая акция позволят лишний раз вспомнить им о важном.

– О подвигах великих людей, о тех, кому поставлены эти памятники. Я думаю, мы должны знать их в лицо, и, возможно, убирая определённую территорию, мы можем увидеть то или иное имя, которое может нас заинтересовать, и мы можем о нём узнать поподробнее, –говорит студентка ВлГУ Елена Ухлина.

– Дети познают, дети интересуются. Многие потом идут в архивы, ищут своих родственников. Потом приходят: «А мы встретили своего дедушку, а мы нашли своего родственника интересного». Это заставляет думать в другом плане и заинтересоваться, –говорит волонтёр Татьяна Малышева.

Убираться на кладбище студенты будут весь месяц. Каждый четверг сюда будут приезжать молодые люди из различных учебных заведений Владимира.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2025 года Во Владимире презентовали «Карту доблести России» Жителей Владимира приглашают на ежегодную вакцинацию Вольгинский лицей присоединился к федеральному проекту «Парта героя» В округе Муром идет сезон путины Владимир стал первой остановкой по пути масштабного автопробега «Москва-Самара» Газета «Владимирские ведомости» отмечает юбилей – 35 лет со дня создания Пьяный водитель пытался скрыться от погони, а после остановки набросился с ножом на сотрудников ГАИ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2025 года Два человека пострадали в столкновении «Ниссана» с «Киа» в Александровском районе Жители Гусь-Хрустального отправили еще один гумгруз на СВО Во Владимире начался ремонт пешеходного моста через Рпень Жители Владимира приняли активное участие в акции «Вода России» Во Владимирской области отремонтировали самый масштабный участок - дорогу Александров – Балакирево В Кольчугино начались съемки Всероссийского проекта «Домой пришёл солдат» Прокуратура выяснила причину потопа в высотке на Нижней Дуброве во Владимире «Нежные песни» под открытым небом стали завершающим аккордом летнего сезона Театрального товарищества Завод Два человека погибли в ДТП в Киржачском округе Чистый Байкал. Ликвидация накопленного экологического вреда
смотреть все
mob_banner1